Журнал "Русские танки". Выпуск 30. Модель номера - САУ АСУ-85
pro-tank.ru   

Русские танки. И другие коллекционные модели бронетанковой техники

Журнал с моделью танка.
Выпуск № 30

Краткий обзор

обложка журнала русские танкиОчередной номер журнала из серии "Русские танки" с моделью советской самоходно-артиллерийской установки АСУ-85 от английских издателей ДжИ Фаббри, тираж 40000 экземпляров, рекомендуемая цена 299 рублей, которую практически всегда завышают, особенно в Москве рублей на 50-60. У читателей сей продукции есть возможность постоянно пополнять свою коллекцию русских моделей танков и других бронемашин, а также систем залпового огня начиная с середины 30-х годов прошлого века и до современных машин за относительно небольшие денежные затраты. В каждом номере журнала - технические характеристики, описание модели, историческая информация и фотографии, и периодические "нестыковки". Последнее время, номера журналов выходят чуть позже установленного графика выпуска, всего анонсировано издание около шестидесяти выпусков. На лицевой странице представленного здесь журнала снова нет фотографии самой модели САУ АСУ-85 и, как уже говорилось, похоже, что это уже стало фирменным "стилем" производителей.

Текст по истории создания САУ АСУ-85 взят из спецвыпуска "Бронеколлекции" № 1 "Боевые машины десанта" и из "Моделиста-конструктора" еще часть. Конечно, после модели РСЗО моделька выглядит на троечку. Хотя модель с дымовыми шашкам, но выштампованы они вместе с корпусом, и смотрятся аляповато, однако, на гусеницах гребни сделаны, хотя на них самих есть разрывы склейки. На левом борту прокрасить зеленым решетку поверх белой полосы, убрать "лишнюю" серебрянку возле пилы с борта. Бревно на левом борту смотрится чудовищно и портит весь вид - но только в неокрашенном. Его вполне можно можно оставить, но покрасить в темно-коричневый, оставив светлые торцы (типа, как спилы). Ну, и покрасить в защитный цвет хомутики.

вид на модель

Фото модели русской САУ АСУ-85

Содержание данного номера "Русские танки":

  • ИСТОРИЯ И ТЕХНИКА. ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ.
  • КОНСТРУКЦИЯ САУ АСУ-85.
  • ИСТОРИЯ ТАНКОСТРОЕНИЯ "ЯГДПАНЦЕР".
  • ПОРТРЕТ ГЕРОЯ НИКОЛАЙ АСТРОВ.

Гусеницы, тоже можно, прокрасить. Бревно из катков целиком можно не убирать, только между первыми тремя и последними.

советская основная самоходная установка

Модель советской САУ АСУ-85

Скатка брезента уродлива, больше на бревно похожа. Раскраска приятная, ствол орудия просверлен. Окрас пилы точен.

верхняя проекция модели

САУ АСУ-85 фотография верхней части модели

Стоит сделать укладку укрывочного брезента на левом борту (для фанатов серии), но у модели, на его штатном месте выштампована пила, так, что делать придется выше либо ближе к корме.

передняя проекция модели

Вид на модель САУ АСУ-85 спереди

Также можно сделать паз в чехле на орудийной маске слева-снизу пушки и вмонтировать туда пулемет.

задняя проекция модели

Вид на данную модель сзади

Антенну сделать левее. Трос нужно приладить намертво. И, как последний штрих-просверлить дульный тормоз.

нижняя проекция модели

Фотография нижнего ракурса модели САУ АСУ-85

В целом моделька, приличная, если опять же, не поминать всуе РСЗО, достойно встанет рядом с БМД-1. Полностью перекрашивать ни к чему - смывка, легкая тонировка, чтобы избавиться от отвратного "игрушечного" блеска. Журналка в целом сделана на уровне, и материал по "Ягдпанцеру" в тему, и портрет героя Николая Астрова в тему, этот человек, практически стоял у истоков создания подобных машин.

В следующем номере журнала "Русские танки" № 31 советский легкий танк  времен Второй мировой войны Т-26.

анонс журнала русские танки № 31

 

Комментарии   

 
#1 Guest 12.11.2011 09:01
Почему прекратили анализ модели журнала Русские танки?. Я с Украины у нас только Ис-3 вышел. А выочень интересно анализируете выпуск журнала
Цитировать
 
 
#2 admin 13.11.2011 09:15
Цитирую Tema_zp:
Почему прекратили анализ модели журнала Русские танки?. Я с Украины у нас только Ис-3 вышел. А выочень интересно анализируете выпуск журнала

Надеемся на следующей неделе выложить отзыв о Т-26 в номере 31. Пока только готовы (сделаны и обработаны) фотографии. Удачи!
Цитировать
 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту