"Армату", "Курганец" и "Бумеранг" продемонстрируют осенью
pro-tank.ru   

КБП покажет образцы новых комплексов вооружения бронетанковой техники в сентябре 2013 года на выставке в Нижнем Тагиле

Танк будущегоОжидается, что одна из ведущих проектно-конструкторских организаций оборонного комплекса России - ОАО "Конструкторское бюро приборостроения", входящее в холдинг ОАО "НПО "Высокоточные комплексы", продемонстрирует образцы новых комплексов вооружения бронетанковой техники в сентябре 2013 года на выставке в Нижнем Тагиле. Об этом сообщается на сайте ОАО "КБП". В 2011 году были открыты новые ОКР по созданию перспективных комплексов вооружения для бронетехники. Это явилось продолжением концепции, которую предлагает КБП, для перевооружения армии России.

КБП с соисполнителями в конце 2012 года был завершен этап разработки рабочей конструкторской документации и в настоящий момент работы выходят на следующую стадию - создание образцов для предварительных испытаний, которым со стороны департамента Минобороны России по обеспечению гособоронзаказа и управления военных представительств Министерства обороны Российской Федерации уделяется пристальное внимание.

В КБП 23 января 2013 года состоялось совещание по вопросу "Текущее состояние и дальнейшее выполнение опытно-конструкторских работ по темам "Бумеранг", "Курганец" и "Армата", на котором собрались сотрудники различных организаций, являющихся смежниками по данному направлению работ, в том числе постоянные соисполнители КБП. Присутствие представителей от МО России подчеркнуло важность этой встречи.

О ходе работ сообщил главный конструктор по направлению - начальник отделения 12 Л. М. Швец.

"Президент РФ В. В. Путин, говорил о том, что на выставке в Нижнем Тагиле он хотел бы увидеть эти новые машины. Нам придется интенсивно потрудиться, чтобы изготовить три новых модуля. Сроки готовности работы потребовали от соисполнителей жестких сроков выполнения поставок комплектующих. В марте-апреле они должны поставить в КБП соответствующую материальную часть. Боевые модули должны быть изготовлены, собраны, настроены и сданы стрельбой в тире в середине лета. По результатам разработки РКД мы создали единый боевой модуль, который устанавливается на три платформы: колесную, среднегусеничную и тяжелую. Наличие единого модуля значительно облегчит его производство, эксплуатацию и обучение экипажа - это общее мнение и заказчика, и головных исполнителей. В этот модуль установлена совершенно новая система управления огнем с обеспечением автоматической боевой работы с различным видом вооружения. Комплекс вооружения по боевому потенциалу превышает все зарубежные БМП, в том числе "Пуму" и "Брэдли". И в России, естественно, наша система будет лучшей".

Присутствовавшие на встрече смежники были удовлетворены оперативной и насыщенной работой. Они поблагодарили КБП за то, что имеют возможность участвовать в большой и важной работе, подчеркнув, что считают за честь работать с коллективом КБП.

Источник - ОАО "КБП"

Сергей Шойгу посетил Главное командование Сухопутных войск

Министр обороны России Сергей Шойгу посетил Главное командование Сухопутных войск, где заслушал доклад главнокомандующего СВ генерал-полковника Владимира Чиркина о составе, состоянии и направлениях развития Сухопутных войск. По сообщению пресс-службы, Сергею Шойгу были продемонстрированы макеты в масштабе 1:20 перспективных образцов вооружения и военной техники, разрабатываемых в целях оснащения соединений и воинских частей СВ. Новая бронетехника, разработанная на единых унифицированных базовых платформах в рамках ОКР "Армата", "Курганец" и "Тайфун", по своим характеристикам значительно превосходит современные и перспективные образцы ВиВТ иностранных государств.

Глава оборонного ведомства потребовал ежемесячно докладывать о ходе выполнения Государственного оборонного заказа по всей номенклатуре военной техники, а также о качестве поставляемого вооружения, включая модернизированное. Министр обороны также поручил Юрию Борисову подготовить предложения по решению проблемы отставания в выполнении предприятиями ОПК основополагающих опытно-конструкторских работ, в том числе по созданию унифицированных базовых платформ "Армата", "Курганец-25", а также бронеавтомобилей семейства "Волк".

Читайте также на нашем сайте:

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту