Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
Польский бронетранспортер CPKTO Hipopotam
  

Польский бронетранспортерCPKTO Hipopotam - польский тяжелый плавающий бронетранспортер с формулой 8x8. О начале разработки проекта CPKTO Hipopotam компания AMZ Kutno сообщила в июне 2010 года. Тогда для помощи при проектировании машины была создана модель в масштабе 1:1. Новый бронетранспортер предназначен для выполнения задач, которые уже не под силу колесным бронетранспортерам Rosomak и Rys, находящимся на вооружении польской армии. Компания AMZ Kutno уже имела опыт работы с бронетехникой 8x8, участвовала в проекте Rosomak, где отвечала за сборку специальных версий бронетранспортера - медицинской и ремонтно-эвакуационной машин.

CPKTO Hipopotam

В Кутно также выпускают легкие бронированные патрульные машины Dzik (Вепрь), использующиеся в полиции, военной полиции и в иракской армии. AMZ в течение нескольких лет работает над программой бронированного автомобиля Tur. Последней разработкой является Zubr - средний бронетранспортер с колесной формулой 4×4, который польская армия заказала в качестве платформы под зенитную установку. Тяжелый колесный бронетранспортер CPKTO Hipopotam был с первой до последней линии самостоятельной разработкой AMZ Kutno.

Hipopotama
Hipopotam

CPKTO Hipopotam

"История этого проекта началась несколько лет назад," - сказал директор по реализации и развитию AMZ Kutno Томас Врубель, который возглавляет проект. - "В армии есть необходимость создания боевой платформы с возможностью плавать, которая бы не конкурировала, а дополняла уже имеющиеся на вооружении в армии польские транспортеры Rosomak и Rys. Hipopotam должен быть машиной инженерной разведки."

Тяжелый колесный бронетранспортер

Бронированные машины из AMZ едут на выставку в Кельце

AMZ Kutno ltdПольская компания AMZ Kutno перегоняла колонну со своей техникой в Кельце, где новые разработки этой компании примут участие в международной выставке военной техники MSPO-2012 (Международный салон оборонной промышленности). На MSPO в Кельце машина отправилась вместе с двумя вариантами полицейских машин - Zubr и Zubr Mariner, где все они станут частью экспозиции AMZ Kutno. Техника прошла весь маршрут своим ходом, что было нелегкой задачей из-за пробок.

Бронетранспортер

AMZ KutnoAMZ-KUTNO. Польская компания AMZ-Кутнo Sp. z o.o. работает с 1999 года, специализируется в разработке и производстве специальных сооружений и транспортных средств. Одной из основных продукций компании являются автомобили скорой помощи и санитарии (транспорт, реанимация). В настоящее время работает около 300 работников. Широкий спектр производственных мощностей, позволяет осуществлять своевременное и профессиональное выполнение заказов. Kомпетентность коллективa и современныe технологии, позволяют сотрудничaть c производителями известныx марoк автомобилей.

Среди бронированных транспортных средств компании AMZ-KUTNO:

Dzik

Dzik
Dzik
Нажмите на фото для увеличения

Tur

Tur
Tur
Нажмите на фото для увеличения

Tur II

Tur II
Tur II
Нажмите на фото для увеличения

Żubr P

Żubr P
Żubr P
Нажмите на фото для увеличения

Rosomak

Rosomak
Rosomak
Нажмите на фото для увеличения

TUR II WIŁ

TUR II WIŁ
TUR II WIŁ
Нажмите на фото для увеличения

TUR III

TUR III
TUR III
Нажмите на фото для увеличения

Żubr WD

Żubr WD
Żubr WD
Нажмите на фото для увеличения

А также и другие (в т.ч. и гражданские) транспортные средства: автобусы, микроавтобусы, транспортные средства для перевозки инвалидов, инкассаторские автомобили, машины скорой помощи, военная спец. техника (для энергослужб, спецавтомобили силовых структур), бронированные и небронированные спец. транспортные средства.

Официальный сайт AMZ-KUTNO Sp. z o.o. : AMZ-KUTNO