Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
Началась внезапная проверка боевой готовности
  

На юге России проводится внезапная проверка боевой готовности войск (сил)

ПроверкаC 28 марта 2013 года Генеральным штабом Вооруженных Сил РФ проводится комплекс мероприятий по внезапной проверке боевой готовности и боеспособности войск (сил) на юге России согласно указанию Президента Российской Федерации - Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации В.В. Путина. Широкомасштабная проверка проводится в целях оценки готовности войск (сил) выполнять задачи по предназначению, а также выявления проблемных вопросов военного строительства. Об этом в четверг сообщило Управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.

Проверка боеготовности

В рамках проверки были внезапно подняты по тревоге соединения и воинские части Южного военного округа, Черноморского флота, Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил России.

В проверке задействованы органы военного управления окружного, армейского и бригадного звеньев, мотострелковые, парашютно-десантные и десантно-штурмовые части, воинские части разведки, связи, материально-технического обеспечения, а также экипажи боевых, военно-транспортных самолетов и вертолетов, боевых кораблей и судов обеспечения. В практических действиях принимают участие около 7 тысяч военнослужащих, до 250 бронированных машин, более 50 артиллерийских орудий различного назначения, более 20 боевых самолетов и вертолетов, около 30 кораблей различного назначения.

Проводится проверка войск

После проведения мероприятий по подготовке вооружения и военной техники к применению проверяемые воинские части и подразделения совершают марши протяженностью до 500 км в назначенные районы, где военнослужащим предстоит отработать комплекс практических задач и выполнить стрельбы из штатного вооружения на полигонах Раевский, Темрюк и Опук. Задачи боевого маневрирования и учебных стрельб также отрабатывают корабли и суда ЧФ. В соответствии с полученными вводными, на ЧФ развернуты пункты управления силами, а соединения и воинские части флота приведены в высшие степени боевой готовности для выполнения учебно-боевых задач с фактическим выходом кораблей постоянной готовности в море. В настоящее время (17.47) в Севастополе завершена погрузка личного состава и техники отдельной бригады морской пехоты на большие десантные корабли, которым предстоит осуществить высадку десанта на необорудованное побережье в сложных погодных условиях.

Проверка боеготовности

Данная крупномасштабная проверка в ВС РФ является уже второй в 2013 году. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, комментируя итоги состоявшейся в феврале 2013 года внезапной проверки войск, дислоцированных на территории Центрального и Западного военных округов, принял решение о том, что мероприятия такого рода станут регулярными.

По информации Управления пресс-службы и информации МО РФ.