Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
В Краснодарском крае проводится плановое учение ВДВ
  

Учение ВДВС 1 по 5 апреля на территории Краснодарского края проводится плановое командно-штабное учение с дислоцированной в регионе 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизией Воздушно-десантных войск. Во время учения на практике будут отработаны вопросы подготовки и ведения соединением боевых действий в специальной операции, а также проверена способность командного состава и военнослужащих выполнять задачи по предназначению. Кроме управлений дивизии и полков, подразделений связи, обеспечения и обозначения действий своих войск и противника, в учении принимают участие артиллерия Ивановского воздушно-десантного соединения, расчеты отдельного полка связи и полка специального назначения ВДВ. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации МО РФ.

Учения

В учении также задействован ряд подразделений Южного военного округа, корабли Черноморского флота, военно-транспортная и армейская авиация, в частности: 5 военных кораблей различного назначения, 3 больших военно-транспортных самолета Ил-76, более 10 самолетов и вертолетов Су-25, Ми-26, Ми-24 и Ми-8, маневренная группа радиоэлектронной борьбы, части береговой артиллерии и морской пехоты.

4-5 апреля пройдет активная фаза учения.

На первом этапе будут разыграны бой парашютного десанта по захвату аэродрома условного противника и занятию выгодного рубежа, боевые действия по завершению уничтожения его живой силы, а также произведено десантирование десантно-штурмового взвода "по-штурмовому" из вертолетов армейской авиации.
На втором этапе учения "голубые береты" проведут захват и удержание одного из участков морского побережья, отработают действия подразделений дивизии при отражении высадки морского десанта условного противника.

Одной из главных целей учения является проверка работы органов управления дивизии и полков при организации тактических действий, организации и поддержании взаимодействия между воинскими соединениями и частями родов войск и специальных войск в сложной обстановке современного боя с использованием автоматизированной системы управления (АСУ) в тактическом звене. Для этого на командных пунктах в районе учения развернуты модули АСУ ВДВ "Полет-К" и "Андромеда-Д", позволяющие командирам и штабам в реальном времени осуществлять руководство и управление войсками при подготовке и в ходе ведения тактических действий. Группу руководства учением возглавляет начальник штаба - первый заместитель командующего ВДВ Герой России генерал-лейтенант Николай Игнатов.

Учения ВДВ

Эмблема7-я гвардейская десантно-штурмовая (горная) дивизия Воздушно-десантных войск ведет свою историю с декабря 1944 года. В августе 1993 года воинские части соединения передислоцированы из Прибалтики на территорию Северо-Кавказского, а ныне - Южного военного округа, и расквартированы в городах Новороссийск, Ставрополь, Анапа. В 1993-1996 гг. личный состав соединения выполнял миротворческие задачи в Абхазии, затем десантники принимали самое активное участие в контртеррористических операциях в Северо-Кавказском регионе. За проявленные мужество и отвагу при исполнении воинского долга более 500 десантников дивизии удостоены высоких государственных наград, 15 из них стали Героями России. С августа 2012 года соединением командует гвардии полковник Валерий Солодчук.

Источник: Минобороны России