Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
Новый БТР-82АМ испытывается на Черноморском флоте
  

Новый бронетранспортер БТР-82АМ проходит испытания в Севастополе

БТР-82АМВ Севастополе на полигоне Черноморского флота России проходит испытания новый бронетранспортер БТР-82АМ. Эта машина, выполняющая все задачи на суше и на воде, заменит БТР-80, который находится на вооружении российской армии. Новый бронетранспортер БТР-82АМ, согласно требованиям морской пехоты, должен обладать проходимостью, устойчивостью к коррозии и иметь водометный двигатель. Ожидается, что скоро состоятся испытания на воде с целью определения устойчивости бронетранспортера во время стрельбы в плавающем положении. Во время учений боевая техника проходит по морю десятки миль и должна вести огонь без потери устойчивости.

По сообщениям СМИ, БТР-82АМ начнет поступать на вооружение уже в 2014 году. В начале февраля 2013 года были сообщения, что российское военное ведомство официально приняло на вооружение бронетранспортер БТР-82А.

БТР-82А

Бронетранспортер БТР-82АМ является модификацией БТР-80, имеет новый двигатель 300 л.с., приборную панель, современные прицелы, эргономичное место водителя. Новый БТР также имеет кевларовую внутреннюю обшивку, встроенный генератор, оснащен устойчивыми противопульными колесами, новой цифровой системой связи. Для стрелка оборудовано специальное вращающееся кресло. Скорость по шоссе составляет 120-130 км/час. Главным достоинством БТР-82АМ является автоматическая артустановка 30-мм, значительно усиливающая огневую мощь бронетранспортера.

Новый бронетранспортер БТР-82АМ

БТР-82АМ