Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
В ЮАР начинают выпускать БТР Badger
  

БТР BadgerВыпуск нового бронетранспортера "Баджер" (Badger - англ. - барсук) начинает Южноафриканская военно-промышленная компания "Денел" (Denel). Машина предназначена для замены уже существующего бронеавтомобиля "Патель". Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на компанию "Армскор", которая занимается военными закупками, сообщившей о подписании нового контракта с "Денел" на производство более двухсот БТР Badger с колесной формулой 8х8 в течение десяти лет. Сумма контракта составила "миллиарды рандов", как сообщается СМИ официально.

БТР Badger

Секретарь министерства обороны Сэм Гулубе сообщил: "Заказ на производство 'Баджеров' открывает важную главу в истории вооруженных сил ЮАР, поскольку повышает боеспособность войск в проведении миротворческих операций в странах Африки".

БТР Badger

"Это самый значительный оборонный контракт, подписанный за последние десять лет", - сообщил глава "Денел" Риаз Салоджи.

БТР Badger

Вначале финская компания "Патриа" (Patria) вела разработку БТР Badger, но теперь производство бронемашины полностью организовано в ЮАР. Новый бронетранспортер "Баджер" по сравнению с "Патель" имеет большую огневую мощь, мобильность и защиту. Большая часть бронемашин будет создаваться на предприятии "Денел" в Литтлтоне под Преторией. Южно-Африканская Республика планирует в дальнейшем наладить экспорт "Баджеров".

По информации зарубежных СМИ, лишь после шести лет отсрочек контракт на производство 238 БТР был подписан. Ранее планировалось приобрести 264 "Баджера" на сумму в 1,2 млрд долларов.

БТР Badger

БТР Badger

БТР Badger

Фото: TRANSPORT IN SOUTH and SOUTHERN AFRICA

Южно-Африканские национальные силы обороны:

  • Сухопутные войска (South African Army),
  • Морские силы (South African Navy),
  • Военно-воздушные силы (South African Air Force).

ЮАР

Компания "Денел" (Denel)Denel SOC Ltd является крупнейшей компанией оборонно-промышленного комплекса ЮАР, ключевым поставщиком военной техники для сил обороны страны. Дата основания - 1 апреля 1992 года на базе производственных подразделений корпорации Armscor. В состав компании входит несколько подразделений, например, Denel Avation (авиация), Denel Dynamics (вооружение и БЛА), Denel Integrated Systems Solutions (противоракетная оборона) и другие.

Читайте также:

<