Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

Блог
Танковый биатлон–2020: заезды 6 в двух дивизионах

Первый этап "Танкового биатлона" завершен

"Танковый биатлон-2020": заезд №6Первый этап ("Индивидуальная гонка") конкурса танкистов завершился сегодня. И уже сегодня, после подведения итогов, стало известно кто победил в "Танковом биатлоне–2020", какой экипаж стал лучшим в индивидуальном первенстве. А победителей в командном зачете мы узнаем только после проведения финальных эстафет: 4 сентября во втором дивизионе и 5 сентября в первом дивизионе. Итак, 30 сентября на старт трассы "Танкового биатлона" в первом дивизионе вышли третьи экипажи Республики Беларусь (синий танк), Республики Сербия (желтый танк), Республики Азербайджан (красный танк) и Китайской Народной Республики (зеленый танк). Во втором дивизионе соревновались третьи экипажи Лаосской Народно–Демократической Республики (синий танк), Республики Таджикистан (желтый танк) и Республики Конго (красный танк).

"Танковый биатлон-2020": заезд №6 первого дивизиона

Танковый биатлон-2020: заезд №5

30 августа 2020 года: Китай, Азербайджан, Сербия, Беларусь - третьи экипажи команд

Танковый биатлон-2020: результаты заездов №6

Для того, чтобы победить в первом этапе "Танкового биатлона", участникам этого заезда надо было пройти трассу с лучшим результатом, чем первый экипаж России (17:47). А чтобы занять призовые места, требовалось превзойти третий российский экипаж (19:37) или первый экипаж КНР (19:44). Но этого не произошло.

* - время (час.:мин.:сек.) - предварительный результат (время на экране по окончании трансляции);
** - время (час.:мин.:сек.) - официальный результат.

Второй дивизион: заезд №6
Лого танка Таджикистан (3 экипаж) 0:26:21 0:28:13
Лого танка Лаос (3 экипаж) 0:31:23 0:32:22
Лого танка Конго (3 экипаж) DSQ 1:25:00

Третий экипаж Конго поразил три мишени, но на втором круге сошел с трассы "Танкового биатлона".

На сайте Минобороны России сообщается, что победителем в первом дивизионе стал первый экипаж российской сборной, в составе командира танка старшины Дмитрия Бочкарева, наводчика-оператора старшего сержанта Олега Орлова, механика-водителя сержанта Сандана Санжиева. В своем заезде экипаж поразил все цели и показал скорость 81 км/ч. Результат, показанный экипажем равен 17 минут 47 секунд. Второе место занял также российский экипаж, показав время 19:37. Третье место завоевал экипаж Китайской Народной Республики с результатом 19:44.

Первый дивизион: результаты первого этапа "Танкового биатлона"

* - время на табло по окончании заезда (предварительный результат);
** - время на сайте ARMYGAMES-2020 (официальный результат)
.

"Победителем второго дивизиона стал третий таджикский экипаж, победивший в заезде с результатом 28:13. Второе место занял второй экипаж таджикской сборной с результатом 29:22. Третье место в упорной борьбе завоевал экипаж Южной Осетии с результатом 31:49", - говорится на сайте российского военного ведомства.

Второй дивизион: результаты первого этапа "Танкового биатлона"

— 12 - Вьетнам (3 экипаж) - после заезда было 37:52 - в рейтинге команд 37:53;
— 17 - Южная Осетия (2 экипаж) - после заезда было 50:55 - в рейтинге команд 53:55;
— 20 - Катар (2 экипаж) - после заезда было 1:24:20 - в рейтинге команд 1:24:13.

Танк Республики Беларусь

На этом "Танковый биатлон-2020" не закончился. Впереди нас ждут полуфинальные эстафеты (1 и 2 сентября) и финалы в каждом дивизионе (4 и 5 сентября).