Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
"Уралвагонзавод" на выставке Africa Aerospace and Defence - 2012 в ЮАР
  

Бронетехника ОАО "Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод»" на международной африканской выставке оборонной, аэрокосмической промышленности и технологий безопасности

"Уралвагонзавод" на выставке Africa Aerospace and Defence - 2012 в ЮАРКрупнейшая на африканском континенте выставка военной и гражданской авиации и вооружений "Africa Aerospace & Defence-2012" начала свою работу 19 сентября 2012 года в ЮАР. Россия принимает участие в крупнейшем африканском смотре вооружений с 2000 года, а ОАО "Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод»" впервые стала ее участником. Africa Aerospace and Defence - единственная и самая крупная на африканском континенте выставка сухопутной, морской и авиационно-космической техники. Организуют это шоу несколько южноафриканских организаций. Выставка проходит 1 раз в 2 года, начиная с 1992 года. До 2006 года экспозиция разворачивалась в столице страны Претории, потом местом проведения выставки "Africa Aerospace and Defence" стала военно-воздушная база Ysterplaat, расположенная рядом с Кейптауном.

"Africa Aerospace & Defence-2012"

Время проведения: 19.09.2012 - 23.09.2012;
Место проведения: Ю.А.Р. - Претория;
Темы: Оборона, вооружения, Космическая, Авиационная и аэропортового оборудования.

"Africa Aerospace & Defence-2012"

На "Africa Aerospace & Defence-2012" "Уралвагонзавод" представил два натурных образца бронетехники - модернизированный танк Т-72 и боевая машина огневой поддержки (БМПТ "Терминатор"). Как надеются эксперты, их показ станет главным событием салона. По информации организаторов выставки планировалось участие 296 компаний из 30 иностранных государств. Наиболее масштабные экспозиции представлены ЮАР (87 компаний), США (37 компании), Китаем (25 компаний), Россией (19 компаний), Францией (17 компаний), Великобританией (17 компаний), Германией (16 компаний). Ожидалось прибытие официальных делегаций из 45 государств.

В пресс-релизе говорится: "демонстрация боевой машины поддержки танков БМПТ и модернизированного танка Т-72 станут главным событием салона. Кроме того, "Рособоронэкспорт" к выставке подготовил специальную презентацию ЗРПК «Панцирь-С1»".

Как сообщает пресс-служба ОАО НПК "Уралвагонзавод", выставленные на открытой площадке, боевые машины привлекли внимание гостей и участников выставки. Посетители высоко оценили достоинства бронетехники корпорации, характерной особенностью которой является приемлемая стоимость, высокая эффективность и заложенный в них значительный модернизационный потенциал.

Особым вниманием на выставке "Africa Aerospace & Defence-2012" пользовалась боевая машина огневой поддержки (БМПТ), которая за свою огневую мощь получила неофициальное название "Терминатор". Боевая машина огневой поддержки является многоцелевой высокозащищенной боевой гусеничной машиной огневой поддержки, имеющей мощное вооружение, совершенные приборы управления огнем и высокую маневренность. Способна эффективно решать задачи по поддержке как танков, так и пехоты во всех видах боевых действий, в сложных географических зонах, против любого противника. Применяется в любое время суток. Разработана на модернизированном шасси танка Т-72.

Предназначена для выполнения следующих задач:

  • подавление и поражение танкоопасной живой силы противника, в том числе находящейся в укрытиях, вооружённой РПГ, носимыми ПТРК и стрелковым оружием;
  • поражение легкобронированных целей;
  • поражение танков и БМП;
  • борьба с вертолетами и низколетящими малоскоростными самолетами противника совместно с подразделениями войсковой ПВО.

Сочетание мощного многоканального вооружения, совершенных средств поиска и обнаружения целей, всеракурсной защиты экипажа в одной машине обеспечивают "Терминатору" превосходство над зарубежными, близкими по назначению, современными боевыми бронированными машинами.

По сообщению пресс-службы "Уралвагонзавода" - По сообщению пресс-службы "Уралвагонзавода"