Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
Американские ББМ Брэдли пройдут второй этап модернизации
  

Бронетехника СШАБоевые бронированные машины (ББМ) Bradley, наиболее используемые и надежные в армии США, пройдут второй этап модернизации, которая позволит еще больше увеличить эффективность Bradley - контракт на 55 млн долларов получила компания BAE Systems. Контракт был предоставлен армией США, работы предполагается начать в октябре 2012 года и завершить в июле 2017 года. В прошлом, 2011 году, был заключен контракт на эти работы, который стоил 16 млн долларов. В 234 млн долларов оценивается общая стоимость контрактов. В ходе модернизации будут усовершенствованы трансмиссия, двигатель и агрегат распределения мощности.

Бронемашина США

M3A2 CFV Bradley

"Реализуя эти инженерные изменения, мы можем поставлять нашим войскам боевые машины с новыми технологиями для отражения существующих и будущих угроз", - заявил вице-президент и генеральный менеджер отделения транспортных средств BAE Systems Mark Signorelli (Марк Синьорелли). По его словам, реализация контрактов позволит машинам оставаться одним из наиболее эффективных боевых средств арсенала армии США.

Модернизировать боевые бронированные машины Bradley будут на объектах компании в Йорке (шт. Пенсильвания), Стерлинг-Хайтс (шт. Мичиган) и Санте-Кларе (шт. Калифорния). Стоит сказать, что все бронетанковые средства армии США, производятся и модернизируются компанией BAE Systems (кроме основных боевых танков М1 Abrams).

M2A2 Bradley
M2A2 Bradley
Bradley M2A2
M2A2 Брэдли
M3A2 Bradley
M3A2 Bradley
Бронетехника США
M3A2 Брэдли
Нажмите на изображение для увеличения 

BAE SystemsBAE Systems plc - оборонная компания Великобритании, которая занимается разработками в области вооружений, информационной безопасности, аэрокосмической сфере. Основана 30 ноября 1999 года. Является крупнейшей компанией по производству вооружений на 2008 год. Штаб-квартира расположена в Фарнборо, Хэмпшир, Англия. Работа с иностранными заказчиками, в частности с Северной Америкой, ведется через дочернее предприятие BAE Systems Inc.

Бронемашина

M2A2 ODS IFV Bradley

M2 Bradley - боевая машина пехоты США, которая названа в честь генерала Омара Брэдли. Создана в 1970-х годах под влиянием советской БМП-1 и германской "Мардер" в качестве лучше защищенной и вооруженной альтернативы бронетранспортерам M113. Экипаж БМП М2 состоит из трех человек, может перевозить до шести солдат в десантном отделении. На базе M2 Bradley создана боевая разведывательная машина M3 "Брэдли". M3 Bradley обозначается как Cavalry Fighting Vehicle (боевая машина кавалерии). БМП "Брэдли" поступила на вооружение в 1981 году. Всего выпущено более 7000 машин всех модификаций. Применялась войсками США в войнах в Персидском заливе и Ираке.

M2 Bradley
M3 Bradley
БМП M2 Bradley
M3 Bradley
Чтобы увеличить - кликните на изображение 

Модификации Bradley:

  • M2/M3
  • M2A1/M3A1
  • M2A2/M3A2
  • M2A2 ODS/ODS-E и M3A2 ODS
    (ODS - Operation Desert Storm/Operation Desert Storm - Engineer. "Буря в пустыне" - "Operation Desert Storm")
  • M6 Linebacker (Модификация машины для ПВО)

Омар Нельсон БрэдлиКак уже говорилось выше, боевая машина пехоты M2 Bradley названа в честь Омара Брэдли. Омар Нельсон Брэдли (Omar Nelson Bradley) - 12.02.1893 года - 08.04.1981 года - американский военачальник, генерал армии, один из главных командиров Армии США в Северной Африке и Европе во время Второй мировой войны. В 1943 году стал помощником главнокомандующего союзными силами в Северной Африке, добивавшего в южном Тунисе остатки армии Роммеля. В ходе Тунисской и Сицилийской операций. Командовал корпусом Паттон, которого Брэдли сменил, когда тот пошел на повышение. Последний американский военачальник, имевший звание генерала армии и единственный, кому это звание было присвоено после окончания Второй мировой войны. После завершения войны занимал должность начальника Генерального штаба армии. В 1949 году стал первым председателем Объединенного комитета начальников штабов США. 15 августа 1953 года Брэдли оставил военную службу.