Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
Главком СВ посетил п. Печенга Мурманской области
  

Владимир Чиркин совершил рабочую поездку в мотострелковое соединение в Заполярье

Главком СВВ соответствии с указанием начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации (НГШ ВС России) Валерия Герасимова, главнокомандующий Сухопутными войсками Владимир Чиркин посетил мотострелковое соединение, которое дислоцируется в поселке Печенга Мурманской области. Об этом сообщило 14.03.2013 Управление пресс-службы и информации Министерства обороны России. Во время рабочей поездки главком СВ заслушал доклад командира соединения и осмотрел образцы вооружения и военной техники, которые находятся на вооружении бригады, в том числе снегоболотоходные многоцелевые бронированные транспортеры МТЛБ-ВМК, двухзвенные тягачи ДТ-10 и ДТ-30.

Главнокомандующий Сухопутными войсками также ознакомился с проведением исследовательских испытаний образцов новой снегоболотоходной техники грузоподъемностью до 4 тонн, в частности, - ГАЗ-3351, ТТМ-3П и ДТ-3П.

Владимир Чиркин сказал: "Для объективной оценки испытуемых образцов и их дальнейшего использования в подразделениях СВ необходимо продолжить проведение испытаний в весенний и летний период эксплуатации по грунтовым и заболоченным участкам местности".

Военная техника

Техника

Генерал-полковник Владимир Чиркин считает необходимым оснастить современной высокопроходимой двухзвенной гусеничной техникой, которая соответствует требованиям Министерства обороны России, подразделения Сухопутных войск, дислоцированных в районах с особо сложными природно-географическими условиями Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, а также в горной и горно-лесистой местности.

Мотострелковое соединение

Источник: Сайт Минобороны России.

 Для справки.

МТ-ЛБ - Многоцелевой транспортер (тягач) легкий бронированный - советский плавающий бронетранспортер. Создан для транспортировки (перевозки) людей и грузов, также широко используется в роли артиллерийского тягача. Принят на вооружение в 1964 году. Имеет много модификаций. Результатом одной из самых простых модернизаций стала машина МТ-ЛБВМК, которая получила новую башню с 12,7-мм пулеметом 6П49 "КОРД". Все остальные механизмы и системы МТ-ЛБ изменений не претерпели.

200-я отдельная Печенгская ордена Кутузова 2 степени мотострелковая бригадаВ Печенгском районе Мурманской области в настоящее время дислоцируется 200-я отдельная Печенгская ордена Кутузова 2 степени мотострелковая бригада (штаб в поселке Печенга), сформированная 1 декабря 1997 года на базе 131-й мотострелковой дивизии путем сокращения дивизии. Полки соответственно стали батальонами. По сообщению открытых источников, в составе бригады:

  • управление бригады,
  • 583-й отдельный гвардейский Ярославский Краснознаменный орденов Суворова и Богдана Хмельницкого мотострелковый батальон,
  • 658-й отдельный мотострелковый батальон;
  • 664-й отдельный Киркенесский мотострелковый батальон,
  • 60-й отдельный гвардейский Краснознаменный ордена Суворова III степени Фокшанско-Гданьский танковый батальон,
  • 416-й отдельный гвардейский гаубичный самоходно-артиллерийский Кобринский Краснознаменный ордена Богдана Хмельницкого дивизион,
  • 471-й отдельный гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион,
  • 382-й отдельный реактивный артиллерийский дивизион,
  • 274-й отдельный инженерно-саперный батальон,
  • 871-й отдельный противотанковый артиллерийский дивизион,
  • 226-й отдельный зенитный ракетный дивизион,
  • 246-й отдельный зенитный ракетно-артиллерийский дивизион,
  • 293-я отдельная рота РЭБ,
  • 185-я станция ФПС,
  • а также линейные батальоны (связи, материального обеспечения, ремонтно-восстановительный), роты (разведывательная, радиоэлектронной разведки, радиационной, химической и биологической защиты, медицинская), батарея управления и артиллерийской разведки, взвода (комендантский, взвод управления начальника разведки, взвод управления начальника ПВО), оркестр, полигон.

Читайте также:

 

Комментарии   

 
#1 Юрий Картавый 06.07.2019 17:45
Я служил в 274-м, когда он стал гвардейским?
Цитировать
 
 
#2 admin 06.07.2019 18:14
Юрий, а давно Вы служили?
Просто в очень многих источниках (если не во всех) его так и называют: 274-й отдельный гвардейский инженерно-саперный батальон.

Это не соответствует действительности?
Цитировать
 
 
#3 Не важно 04.05.2020 01:39
В 658 служил в отдельном взводе управления связи. 2001-2003
Цитировать
 
 
#4 РОСТОВСКИЙ 20.01.2022 23:35
Цитирую admin:
Юрий, а давно Вы служили?
Просто в очень многих источниках (если не во всех) его так и называют: 274-й отдельный гвардейский инженерно-саперный батальон.

Это не соответствует действительности?
я служил 2007-2010,это не гвардейский батальон
Цитировать
 
 
#5 admin 20.01.2022 23:55
Цитирую РОСТОВСКИЙ:
я служил 2007-2010,это не гвардейский батальон

Спасибо, исправлено.
Цитировать