Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
Новая система радиоэлектронного подавления для защиты бронемашин
  

"Глушилка" дорожных мин от компании Cassidian

CassidianНовую систему радиоэлектронного подавления, предназначенную для защиты бронемашин от дистанционно управляемых самодельных взрывных устройств, разработало оборонное подразделение европейского концерна EADS - компания Cassidian. Называется новая "глушилка" дорожных мин - SMARTscout. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на пресс-релиз компании. SMARTscout производит анализ спектра радиочастот вокруг машины и блокирует сигналы для подрыва дорожных мин. Новая система радиоэлектронного подавления за тысячную долю секунды может обнаружить угрозу и подавить входящие сигналы для подрыва мин.

Компания Cassidian

Кроме этого, новая "глушилка" дорожных мин SMARTscout дает возможность получать более подробную информацию об угрозах, нежели аналогичные системы предыдущих поколений. В пресс-релизе сообщается, что ранее для выполнения таких задач были необходимы более сложные и энергоемкие системы.

SMARTscout состоит из нескольких приемо-передатчиков и антенн, крепится на крыше автомобиля. Система проходила испытания на бронеавтомобиле Wolf, построенном на базе внедорожника Mercedes-Benz G-Class. В настоящее время неизвестны стоимость системы радиоэлектронного подавления и сроки ее поставки в войска.

Компания CassidianКомпания Cassidian, кроме средств радиоэлектронной борьбы, например, разрабатывает различные средства слежения, датчики, бортовую электронику, а также беспилотные летательные аппараты. А упомянутый выше Европейский аэрокосмический и оборонный концерн (EADS), - крупнейшая европейская корпорация аэрокосмической промышленности, основанная 10 июля 2000 года. Официально зарегистрированная в Амстердаме. После концерна Boeing, EADS является второй в мире по величине аэрокосмической компанией. Также является и вторым (после компании BAE Systems) в Европе производителем вооружения и военной техники. Разрабатывает, производит и продает гражданские и военные самолеты, ракеты-носители и связанные с ними системы.

Европейский аэрокосмический и оборонный концернВ состав концерна EADS входят: компания - производитель самолетов Airbus, крупнейший в мире поставщик вертолетов Eurocopter, производитель спутников и навигационных систем компания Astrium, которая также является разработчиком ракеты-носителя Ariane, разработчик систем оборонного назначения и систем обеспечения безопасности компания Cassidian, а также совместное предприятие MBDA, занимающее лидирующие позиции на международном рынке ракетных систем. EADS является одним из основных участников консорциума Eurofighter и крупнейшим промышленным партнером в программе создания Европейской спутниковой навигационной системы Galileo, а также одним из ключевых участников программы создания Международной космической станции.

Читайте также: