Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
Разработчики компьютерных игр будут участвовать в форуме "Армия–2016"
  

Международный военно–технический форум "АРМИЯ–2016" состоится с 6 по 11 сентября 2016 года

Армия-2016"Российское военное ведомство планирует оценить, как внедрение технологий на основе компьютерных игр в стиле Action, 3D–shooter, авто– и авиасимуляторов, являющихся наиболее популярными у молодежи, может улучшить адаптацию молодых специалистов к применению современного высокотехнологичного вооружения и военной техники. Минобороны России в рамках проведения форума "Армия–2016" планирует привлечь российских разработчиков компьютерных игр, а также представить современные разработки в области виртуальной реальности, сообщается на сайте ведомства 21 апреля 2016 года.

Армия-2016"

"Главное управлением развития информационных и телекоммуникационных технологий Министерства обороны Российской Федерации планирует привлечь к участию в форуме 'Армия-2016' отечественных разработчиков игровых программных продуктов, а также представить современные разработки в области виртуальной реальности", - сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

Военное ведомство отмечает, что сегодня компьютерные игры в стиле Action, 3D-shooter, авто- и авиасимуляторы наиболее популярны у молодежи и позволяют развивать навыки обращения с оружием, формировать командный дух, изучать основы тактико-технические характеристики военной техники.

Специалисты Главного управления развития информационных и телекоммуникационных технологий Минобороны России заинтересованы оценить, как их внедрение в процесс обучения может улучшить подготовку молодых специалистов к применению современных высокотехнологичных образцов вооружения и военной техники.

"Новейшие информационные технологии широко применяются в обучении личного состава Вооруженных Сил и способствуют повышению интереса к их деятельности", - отмечает пресс-служба Минобороны России.

В сообщении отмечается, что данные технологии будут интересны не только представителям Министерства обороны, но и всем увлекающимся военной историей и российской армией в целом.

Главное управление развития информационных и телекоммуникационных технологий Министерства обороны Российской Федерации в рамках проведения II-го Международного военно-технического форума "АРМИЯ-2016" изучит возможности перспективных информационных технологий для использования в управлении повседневной деятельностью Вооруженных Сил, а также применение инфраструктурных решений для автоматизации и информатизации этой деятельности. На Форуме планируется проанализировать имеющийся научно-технический задел и производственно-технологические возможности участвующих в выставочных мероприятиях предприятий и организаций промышленности.

Международный военно-технический форум "АРМИЯ-2016"

Международный военно-технический форум "АРМИЯ-2016" пройдет в новых современных павильонах конгрессно-выставочного центра парка "Патриот". Экспозиция Форума разместится в залах и на открытых площадках общей площадью более 200000 м2. Для проведения мероприятий научно-деловой программы будут оборудованы конференц-залы вместимостью от 50 до 1000 мест. Участники Форума получат уникальную возможность комплексного представления своей продукции для профессиональной аудитории Форума в рамках демонстрационной программы на полигоне "Алабино" и аэродроме "Кубинка".

Целями Форума являются:

  • содействие техническому переоснащению и повышению эффективности деятельности Министерства обороны Российской Федерации;
  • стимулирование инновационного развития оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации; стимулирование деятельности молодых перспективных специалистов научно-исследовательских организаций Минобороны России и ОПК;
  • развитие военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами;
  • патрио­тическое воспитание граждан;
  • формирование позитивного имиджа Минобороны России как современной и динамично развивающейся структуры и популяризация службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Спойлер: Тематические разделы
  1. Вооружение и техника Военно-морского Флота.
  2. Ракетно-космические комплексы. Аэрокосмические технологии. Космические исследования в интересах Вооруженных Сил.
  3. Вооружение и техника Воздушно-космических сил.
  4. Беспилотные летательные аппараты и комплексы. Робототехнические комплексы.
  5. Стрелковое оружие и средства ближнего боя.
  6. Экипировка и обмундирование военнослужащих.
  7. Боеприпасы всех видов и родов войск.
  8. Оптика. Оптико-электронное оборудование и системы.
  9. Нелетальное оружие.
  10. Вооружение и средства РХБ защиты.
  11. Средства индивидуальной и коллективной защиты.
  12. Техника и оборудование Железнодорожных войск.
  13. Модернизация и ремонт боевой техники и вооружения.
  14. Вооружение и техника Сухопутных войск.
  15. Оборудование и технологии утилизации вооружения, военной техники и боеприпасов.
  16. Средства и техника инженерного вооружения. Дорожные, строительные и грузоподъемные средства и механизмы.
  17. Вооружение и техника Воздушно-десантных войск.
  18. Техника радиоэлектронной борьбы. Средства радиоразведки.
  19. Информационные, телекоммуникационные и навигационные технологии. Геоинформационные системы.
  20. Средства систем связи и автоматизированные системы управления войсками.
  21. Электроника. Радиоэлектронные технологии.
  22. Подготовка кадров в интересах ВС РФ и ОПК.
  23. Комплексные лаборатории, тренажеры, симуляторы, технические средства обучения и обеспечения боевой подготовки в ВС. Полигонное оборудование.
  24. Обеспечение безопасности военных объектов и военной службы.
  25. Средства обеспечения деятельности военной полиции.
  26. Спортивные сооружения, экипировка, инвентарь.
  27. Тыловое обеспечение и снабжение войск. Обеспечение жизнедеятельности личного состава, быта военнослужащих и их семей. Продовольственное обеспечение.
  28. Спасательное оборудование для работы в условиях чрезвычайных ситуаций и катастроф, техника и средства пожаротушения.
  29. Вооружение и техника Ракетных войск стратегического назначения.
  30. Строительство, капитальный ремонт, техническое содержание и эксплуатация материально-технической базы.
  31. Ядерно-оружейный комплекс.
  32. Медицинское обеспечение Вооруженных Сил.
  33. Приборостроение.
  34. Энергетика. Интеллектуальная энергетика, водородная энергетика, микроисточники питания, аккумуляторные, технологии электрогенераторов.
  35. Материалы и комплектующие в оборонной промышленности.
  36. Лазерные технологии.
  37. Биотехнологии.
  38. Средства массовой информации.
  39. Двигателестроение в оборонно-промышленном комплексе.
  40. Машиностроение в интересах оборонно-промышленного комплекса.


Спойлер: Тематические разделы

Читайте также: