Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
Русские танки. Выпуск № 11. Модель номера КВ-2
  

Русские танки. И другие коллекционные модели бронетанковой техники

Журнал с моделью танка.
Выпуск № 11

Краткий обзор.

обложка журнала русские танки № 11Очередной номер журнала из серии "Русские танки" с моделью тяжелого танка КВ-2 от английского издательства ДжИ Фаббри. Тираж номера 90000 экземпляров, рекомендованная цена 299 рублей, хотя по городу Москва разброс цен доходит до 30 рублей, ближе к центру города цена соответственно выше. В этом номере журнала - технические характеристики, описание модели, историческая информация и фотографии. Очередной номер журнала "Русские танки" выходит каждые две недели, всего запланирован выпуск 60 номеров. После великолепно проработанного ПТ-76 казалось, что жизнь в серии "Русские танки" налаживается. Ан нет, Джи Фаббри окатила всех холодным душем.

Данная модель танка КВ-2 - это явный шаг назад в качестве. Про балку между катками я уже молчу - скорее всего, это придется наблюдать до самого последнего выпуска. Но теперь еще добавились "палки" между основной и поддерживающими катками. Корпус какой-то идеально зализанный, нет никакого инструмента, нет никаких надписей. Есть зато два троса какого-то непонятного ржаво-металлического цвета, и два пулемета в цвет корпуса и со стволами толщиной в руку. Орудие как всегда не просверлено, это уже становится "фирменным" знаком производителя. На этот раз более-менее удались гусеницы. Им бы еще лежать на поддерживающих катках, а не провисать в воздухе. Опять не в тему танкетки первой мировой войны, более подошел бы рассказ,например, о тяжелых танках первой мировой войны - уж если делать экскурс в историю танкостроения хотелось бы что-бы материал статьи "перекликался" хоть как-то с предыдущим рассказом!

Фотографии модели танка КВ-2:

модель танка кв-2 на прогулке

Модель танка КВ-2 из журнала Русские танки № 11 в снегу

В выпуске № 11 журнала "Русские танки. И другие коллекционные модели бронетанковой техники" тяжелый танк КВ-2:

  • ИСТОРИЯ И ТЕХНИКА
  • ИСТОРИЯ ТАНКОСТРОЕНИЯ
  • КОНСТРУКЦИЯ.ТАНК КВ-2
  • БОЕВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ В СРАЖЕНИЯХ 1941 ГОДА
  • ИСТОРИЯ ТАНКОСТРОЕНИЯ
  • ЛЕГКИЕ ТАНКИ ИЛИ ТАНКЕТКИ

КВ-2 - советский тяжёлый штурмовой танк начального периода Великой Отечественной войны, предтеча тяжелый танков ИС - "Иосиф Сталин".

танк клим ворошилов

Модель танка КВ-2 из журнала Русские танки № 11 вид сбоку

Аббревиатура КВ означает "Клим Ворошилов" - официальное название серийных советских тяжёлых танков выпуска 1940-1943 годов.

верхняя проекция модели танка

Модель танка КВ-2 из журнала Русские танки № 11 вид сверху

Этот тяжелый танк назван в честь героя Гражданской войны в России, военного и политического деятеля Ворошилова Климента Ефремовича.

задняя проекция модели танка кв-2

Модель КВ-2 из журнала Русские танки номер 11

Индекс 2 означает вторую модель в семействе танков КВ.

Фото модели
Фото "русские танки"
"русские танки"
Модель выпуска

В следующем номере журнала "Русские танки" № 12 рассказ о танке Т-55.

обложка журнала русские танки № 12

 

Комментарии   

 
#1 Axman 11.12.2012 20:55
Ужасная модель. Никакой детализации. Некая пластиковая болванка типа "дофантазируй сам"!
Цитировать
 
 
#2 СССР 06.03.2022 11:51
Танк супер!
Цитировать