Русские танки. Выпуск № 12. Модель номера Т-55
pro-tank.ru   

Русские танки. И другие коллекционные модели бронетанковой техники

Журнал с моделью танка.
 Выпуск № 12

Краткий обзор

обложка журнала русские танкиОчередной номер журнала из серии "Русские танки" с моделью советского танка Т-55 от английского издательства ДжИ Фаббри, тираж 90000 экземпляров, рекомендуемая цена 299 рублей. У нас есть шанс собрать неплохую коллекцию самых знаменитых отечественных моделей танков начиная с 30-х годов и до наших дней за относительно небольшие деньги! В каждом номере журнала - технические характеристики, описание модели, историческая информация и фотографии, и к сожалению периодические "ляпы". Очередной выпуск журнала "Русские танки" выходит каждые две недели, всего запланирован выпуск 60 номеров. На лицевой странице журнала отсутствует фотография самой модели танка Т-55, наверное, это такой фирменный стиль издательства или нежелание "заморачиваться" по мелочам.

На модели как всегда присутствуют перемычки между катками, но тем не менее смотрится достаточно реалистично. Проработана такая казалась бы мелочь, как троса, брезентовая скатка сзади башни, неплохо удался прожектор, однако из этих мелочей, собственно, складывается впечатление от модели. Нужно отметить, что на "заклинания" коллекционеров по поводу не просверленных стволов, здесь производитель ответил покраской дульного среза в темный цвет. Отрадно, что покупателей данной продукции слышат, но и производителей этих моделей понять можно, сверление стволов в их технологической линии только увеличит количество брака и возможную стоимость танков.

Посмотрим на представленную модель танка Т-55 повнимательнее: на люке заряжающего сделан узел крепления зенитного пулемета, который видимо появится на модели Т-54. Правда в опубликованной линейке моделей он пока не числится. Расстраивает, как всегда, ошибка окраски. Бревно окрашено в хаки, а вот брезентовые элементы в непонятный. Что же, бывает, перепутали, делал то не отечественный завод игрушек, а британская фирма. Сразу стоит отбросить все обвинения в отсутствии гранатометов постановки дымовой завесы и пулемета - модель представляет танк выпуска до семидесятого года прошлого века, а тогда всего этого просто не существовало в природе.

боковая проекция модели танка

Фото модели советского танка Т-55 из журнала "Русские танки", вид сбоку

Кстати, внимательно сейчас посмотрел журнал - на странице двенадцать, фотографию зеркально отразили.

задняя проекция модели танка

Фотография модели танка Т-55 "Русских танков" номер 12, вид сзади

Люк с наводчиком и пулемет почему то на левом борту оказались. Это уже не первый раз, когда издатель мутит с фото. А вот статья о непризнанном "Виккерсе" откровенно порадовала и здесь она как нельзя кстати, ведь после некоторых переделок "Виккерс" стал легендарным советским танком Т-26, принявшим основной удар немецких панцерваффе в первые дни Великой Отечественной войны! Хотя, возможно, эта статья неплохо бы украсила, собственно, журнал с рассказом о самом танке Т-26, если он планируется к издательству.

верхняя проекция модели танка

Фотка модели танка Т-55 из журнала "Русские танки.И другие коллекционные модели бронетанковой техники"

В выпуске № 12 журнала "Русские танки. И другие коллекционные модели бронетанковой техники" советский танк Т-55:

  • ИСТОРИЯ И ТЕХНИКА( ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ)
  • КОНСТРУКЦИЯ ТАНК Т-55
  • БОЕВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ Т-55 НА БАЛКАНАХ
  • ИСТОРИЯ ТАНКОСТРОЕНИЯ. НЕПРИЗНАННЫЙ "ВИККЕРС"
Русские танки
Русские танки
Выпуск № 12 журнала
Т-55
Фото модели танка
Фотография модели Т-55
Фото танка Т-55
Модель

В следующем номере №13, будет модель, пожалуй, самого легендарного русского танка Т-34-85. Модель на обложке опять не показана - нарисован реальный танк Т-34-85.

обложка журнала русские танки

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту