Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
Русские танки - выпуск № 21 - модель номера танк Т-90
  

Русские танки. И другие коллекционные модели бронетанковой техники

Журнал с моделью танка.
Выпуск № 21

Краткий обзор.

Русские танкиВыпуск № 21 журнала "Русские танки" посвящен танку Т-90. В глаза сразу бросается тираж. 25 тысяч экземпляров. Всего?! Как-то странно получается. Один из самых известных современных основных боевых танков, которому в последнее время уделяется столь пристальное внимание, и такой маленький тираж журнала. Это ведь не 67000 экз., ставших вроде бы привычными за последнее время. И, забегая вперед, даже не 58000 номера 23, посвященного танку Т-34 образца 1942 года. Остается лишь догадываться о причине таких "плавающих" тиражей. В случае с номером 21 можно предположить, что кто-то решил, что танк Т-90 не столь популярен, либо причина чисто коммерческая. По цене - все по-прежнему: рекомендуемая для России - 299 руб. и Украины - 49,95 грн.

Журнал "Русские танки. И другие коллекционные модели бронетанковой техники. Выпуск № 21" имеет сравнительно хорошее качество. Конечно, хотелось бы более четкого описания отличий модификаций Т-90 друг от друга. Но...увы.

Русские танки. И другие коллекционные модели бронетанковой техники.

Содержание выпуска № 21 "Русских танков":

  • История и техника
    История создания
  • Конструкция
    Танк Т-90
  • История танкостроения
    Машины на базе Т-90

Ниже содержания журнала нас просят заполнить анкету на официальном сайте для улучшения издания. Судя по всему, это раздел "Поделись впечатлениями" - там порядка 22 вопросов.

Основной боевой танк Т-90
Модель танка Т-90
Русские танки.
Журнал с моделью танка
Русские танки
Русские танки

Модель танка Т-90 также производит неплохое впечатление. Уровень - скорее модели Т-72 или даже получше. Штамповка - все мелочи видно, со всех сторон танка. Однако, гранатометы не особенно выдаются, остальное в пределах нормы. Камуфляж странный, серый и блеклый. Пулемет на башне не покрашен. Сама башня вращается с трудом. Катки сделаны слитно, но это почти не заметно, т.к. они достаточно широкие. Ствол просверлен.

Фото модели танка
Модель танка
Выпуск № 21
Танк Т-90
Русские танки. И другие коллекционные модели бронетанковой техники
танк Т-90

Конечно, хотелось бы бОльшей детализации элементов башни, но что уж теперь поделаешь?

Журнал с моделью танка
модель номера танк Т-90
Т-90
Русские танки
Журнал
Модели танков

Т-90 "Владимир" - современный российский основной боевой танк. Создан в конце 1980-х - начале 1990-х годов, как модернизация танка Т-72Б, под индексом Т-72БУ, но был в 1992 году принят на вооружение уже как Т-90. Индекс Т-90 был присвоен танку по распоряжению Бориса Ельцина

Т-90 и Т-72
Т-90 и Т-72
Модели танков
Русские танки
Русские танки
Русские танки

Модификации:

  • Т-90 - первая серийная модификация.
  • Т-90К - командирский вариант Т-90, с дополнительным связным (радиостанция Р-163-50К) и навигационным оборудованием (ТНА-4-3).
  • Т-90А - модификация Т-90, с новой сварной башней, двигателем мощностью 1000 л. с., улучшенным тепловизионным оборудованием, новыми элементами динамической защиты и рядом других усовершенствований.
  • Т-90АК - командирский вариант Т-90А, с дополнительным связным и навигационным оборудованием.
  • Т-90С - экспортный вариант Т-90.
  • Т-90СК - командирский вариант Т-90С, с дополнительным связным и навигационным оборудованием.
  • Т-90СА - экспортный вариант Т-90А, с системой охлаждения аппаратуры ночного видения и доработанной системой обнаружения лазерного излучения.
  • Т-90СКА - командирский вариант Т-90СА, с дополнительным связным и навигационным оборудованием.
  • Т-90АМ - глубокая модернизация Т-90А, увеличена мощность двигателя (на 130 л.с.), доработан ствол, коробка передач, реализован панорамный обзор, новая защищенная пулеметная установка, усовершенствованный программно-технический комплекс и улучшенный автомат заряжания.

Танки Т-90 и Т-72, вид сверху
Танки
Танки
Т-90

Машины на базе Т-90:

  • БМПТ - Боевая машина поддержки танков.
  • ИМР-3М - Инженерная машина разграждения.
  • МТУ-90 - Мостоукладчик.
  • Э300 - Универсальное Гусеничное Шасси.
  • БМР-3М - Бронированная машина разминирования.

Модель танка

В следующем выпуске журнала "Русские танки. И другие коллекционные модели бронетанковой техники" № 22 - танк Т-64.

Журнал "Русские танки"