Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
Индийский микроброневик Tata MBPV
  

Пулезащищенный микроавтомобиль Tata MBPV на выставке DEFEXPO 2012

Micro Bullet-Proof VehicleНа недавно закончившейся международной выставке военных и оборонных технологий Defexpo India 2012 было продемонстрировано много интересных экспонатов. Так, индийская компания Tata Motors показала легкобронированный ("пуленепробиваемый") транспортный электромобиль MBPV (Micro Bullet-Proof Vehicle - пулезащищенный микроавтомобиль), предназначенный для спецподразделений армии, полиции и морских коммандос, который планируется использовать для городских операций. Сразу привлекает внимание "не очень серьезный" внешний вид, материал корпуса, вероятное назначение пуленепробиваемого электромобиля, который ТАТА разработала совместно с VRDE-DRDO - организацией, специализирующейся на оборонных исследованиях.

Легкобронированный  электромобиль

Пулезащищенный микроавтомобиль оснащен электродвигателем, который обеспечивает 6 часов автономного хода, скорость достигает 20 км/ч, масса 1100 кг, максимальная полезная нагрузка 200 кг. Машина обладает повышенной маневренностью - благодаря устройству подвески машина может поворачиваться практически на месте и даже преодолевать лестничные марши с углом подъема 20 градусов. На существующих фотографиях видно, что Tata MBPV управляется с помощью устройства, похожего на джойстик. Производители говорят, что пулезащищенный микроавтомобиль имея бесшумный ход, может быть использован для контртеррористических операций в аэропортах, гостиницах, торговых центрах или на железнодорожных вокзалах.

Пулезащищенный микроавтомобиль

В Индии хорошо помнят, как в 2008 году террористы из Пакистана устроили бойню в отелях и на железнодорожном вокзале в Мумбаи, легко сломив оборону группы легковооруженных полицейских, не оснащенных бронесредствами. Тогда было убито 125 и ранено 400 человек.

Micro Bullet-Proof Vehicle

Ниже фото из брошюры фирмы Tata Motors:

Фото из брошюры

ЛогоTata Motors Ltd - крупнейшая индийская автомобилестроительная компания. Основана в 1945 году, производила локомотивы; затем расширила деятельность в сторону сектора коммерческого транспорта. Первый коммерческий автомобиль Tata Motors произвела в 1954 году, совместно с Daimler-Benz AG. В 2005 вошла в топ 10 корпораций Индии. В 2006 году занесена в список 20 крупнейших автопроизводителей. В 2004 году Tata Motors купила завод Daewoo по производству грузовых автомобилей в Южной Корее. В марте 2008 года купила у Ford Motor Company британские Jaguar и Land Rover. Tata Motors представила версии с электродвигателем пассажирского Tata Indica и коммерческого Tata Ace. Оба автомобиля питаются от литиевых аккумуляторов.

Военные автомобили компании:

  • Tata LSV
  • Tata 407
  • Tata LPTA 713 TC (4x4)
  • Tata LPT 709 E
  • Tata SD 1015 TC (4x4)
  • Tata LPTA 1615 TC (4x4)
  • Tata LPTA 1621 TC (6x6)
  • Tata LPTA 1615 TC (4x2)

Читайте также:

 

Комментарии   

 
#1 СЕРЕЖА 19.12.2021 21:35
НА РІБАЛКУ САМОЕ ТО
Цитировать