Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
Журнал "Русские танки" № 47. Модель выпуска - БМД-4
  

Обложка журналаЖурнал "Русские танки. И другие коллекционные модели бронетанковой техники" - от издательства ООО "Иглмосс Эдишинз" номер 47 с моделью советской боевой машины десанта БМД-4 - тиражем 31000 экземпляров и с рекомендуемой ценой 319 рублей (52,95 грн), появился с небольшим опозданием в киосках и магазинах, впрочем, - это субьективное мнение, возможно, где-то он и был поставлен в срок для реализации.
• Артикул: GEF-RT47.
• БМД-4 с журналом Русские танки №47.
• Вес брутто: 82 грамм.
• Длина: 9 сантиметров.
• Производитель модели: ООО "Иглмосс Эдишинз".

Боевая машина десанта БМД-4 является модернизированным вариантом БМД-3 (создана в КБ ВгТЗ, принята на вооружение в 1990 году), и дальнейшим развитием семейства отечественных боевых машин десанта. Появлявшаяся ранее на страницах печатных изданий под обозначением БМД-3М, новая БМД-4 представляется собой авиатранспортабельную боевую гусеничную плавающую машину, которая может десантироваться парашютным и посадочным способом с личным составом внутри или без него. БМД-4 была принята на вооружение в 2004 году, а поступление её в части Воздушно-десантных войск России планировалось на 2005 год. В настоящее время ведётся серийное производство этой машины. Как сообщалось, в будущем все ранее выпущенные БМД-3 будут модернизироваться до уровня БМД-4.

Боевая Машина Десанта

По своей компоновке БМД-4 полностью идентична БМД-3 ввиду того, что шасси и бронекорпус у этих машин одинаковые. В носовой части корпуса размещено отделение управления с местом механика-водителя и, справа и слева от него, двумя местами для десантников (для правого в лобовом бронелисте имеется шаровая установка, а гранатомёт АГ-17 изъят), за ним - двухместная башня кругового вращения с основным вооружением, в которой размещаются командир машины и наводчик. За башней находится отделение на трёх десантников, которые могут спешиваться через кормовой люк. Десантное отделение имеет бортовые амбразуры и смотровые приборы для стрельбы из личного оружия. В корме расположено моторно-трансмиссионное отделение, в котором установлен двигатель, система охлаждения которого размещена в бортовых отсеках, и водомётные движители.

Фото

Русские танки.
И другие коллекционные модели бронетанковой техники. 
 Журнал с моделью БМД-4.

В журнале "Русские танки" № 47:

Русские танки
ИСТОРИЯ И ТЕХНИКА.
ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ.
Русские танки
КОНСТРУКЦИЯ
БМД-3.
Русские танки
ИСТОРИЯ ТАНКОСТРОЕНИЯ.
М551 "ШЕРИДАН"
Русские танки
ПОРТРЕТ ГЕРОЯ.
АРКАДИЙ ШАБАЛИН.

Фото модели из журнала "Русские танки":

Модель выпуска - БМД-4
Русские танки
Модель выпуска
Журнал с моделью БМД-4
Нажмите на фото модели БМД для увеличения

Корпус и башня БМД-4 – сварные, из алюминиевой брони, обеспечивающей противопульную защиту экипажа и десанта. Лобовые проекции башни кроме того усилены разнесёнными стальными листами. Противоминная (противофугасная) стойкость машины осталась на уровне БМД-3 (в том числе индивидуальные универсальные сиденья для всего боевого расчёта, которые крепятся не к днищу а к крыше корпуса). Дополнительным средством защиты служат трёхствольные установки системы "Туча" для запуска дымовых гранат, расположенные по обеим сторонам башни.

Комплекс вооружения машины обеспечивает эффективное поражение наземных и воздушных целей противника, а 100-мм орудие – ведение огня прямой наводкой и с закрытых огневых позиций. В состав вооружения боевого модуля "Бахча-У" входит 100-мм орудие-пусковая установка 2А70 с единым автоматом заряжания для всех типов выстрелов (ОФС, КС и ПТУР), 30-мм автоматическая пушка 2А72 и спаренный с ней 7,62-мм пулемет ПКМТ в едином блоке. Боекомплект механизированной боеукладки составляет 34 100-мм выстрела, в том числе 4 ПТУР, 350 30-мм выстрелов к автоматической пушке и 2000 7,62-мм патронов к спаренному пулемёту. Кроме того, имеется шесть запасных 81-мм дымовых гранат ЗД6 (ЗД6М) для дымовых гранатомётов.

БМД-4 - модель номера "Русских танков":
Журнал
Модель выпуска - БМД-4
Русские танки. И другие коллекционные модели бронетанковой техники
Русские танки
Нажмите на БМД-4, чтобы увеличить фото

Остановимся на самой модельке. Да, надо признать, доработки минимальны. Бревна в ходовой, смывка, чуток тонировки, чехлы, антенна, ствол и мортирки высверлить, но неплохо бы еще пулемет в башню добавить, далее по "списку" - рассверлить фары, смыть аляповатые голубые стекла (можно даже "остеклить"), покрасить шанцевый инструмент (лопата и другие мелочи) - хотя на некоторых фотках они выкрашены под камуфляж).

Из минусов - качеству изготовления - низ модели слишком простооват, ну да ладно, все-равно на полке не видно, а так, в принципе, нормально, качественная гусенка. Да, и кто еще не приобрел сей продукт - будете покупать, зорчей осматривайте, потому что косяки с башней были при выборе, но, красить, вроде, научились приятная моделька, на БМП-БМД серии явно везет. Верх - металл, низ - пластик. Башня тоже пластик. Орудие 100-мм - надо однозначно ствол менять, тонковат.

Модель журнала "Русские танки"
Модель выпуска
Модель выпуска - БМД-4
Журнал с моделью БМД-4
БМД-4
Нажмите на фотографию для увеличения

По самому журналу: в середине, где крупный рисунок с ТТХ. Смешали в кучу БМД-3/4. Нарисована БМД-4, ТТХ БМД-3, также сравнение с американским М551 "Шеридан" надо признать корректным лишь с натяжкой.

В номере 48 журнала "Русские танки. И другие коллекционные модели бронетанковой техники" - Ваша масштабная модель 2С19 "Мста-С".

Обложка журнала

 

Комментарии   

 
#1 ksa 28.07.2012 11:20
А ствол такой кривой для стрельбы из-за угла?
Цитировать
 
 
#2 танкист 28.07.2012 11:33
Они так продаются!
Цитировать
 
 
#3 Андрей 20.12.2013 13:23
НУЖНЫ НОМЕРА 47, 48, 49 КУПЛЮ
Цитировать