Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
Владимир Чиркин посетил Курганмашзавод
  

Главком Сухопутных войск посетил ведущее предприятие военно-промышленного комплекса России

ГлавкомВ Пресс-релизе "Концерна "Тракторные заводы" от 21 января 2013 года сообщается, что Главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал-полковник Владимир Чиркин 16 января посетил ОАО "Курганмашзавод", входящее в машиностроительно-индустриальную группу "Концерн "Тракторные заводы". Главнокомандующему были показаны возможности производственной базы ведущего предприятия военно-промышленного комплекса России, специализирующегося на производстве легкой бронированной техники. Кроме того, был обсужден ряд вопросов, касающихся создания перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники для Сухопутных войск.

Визит имел ознакомительный характер. Были осмотрены механосборочный завод, завод сварных конструкций, опытное и сборочно-сдаточное производства. После этого генерал-полковник Чиркин посетил полигон и лично опробовал в действии модернизированные БМП-2 и БМП-3 с повышенным уровнем защиты, а также БМД-4М с тульским боевым модулем "Бахча-У".

Исполнительный директор ОАО "Курганмашзавод" Игорь Гиске сказал: "Впервые за последние несколько лет у нас состоялся конструктивный диалог с представителями Министерства обороны. Наша общая задача - обеспечить Вооруженные силы России надежной современной техникой. Для нас очень важно, что военачальник такого высокого уровня лично ознакомился с техническими и производственными возможностями нашего предприятия. Мы надеемся, что при принятии решения наверху будет учитываться реальный потенциал частных отечественных производителей. Нам очень важно знать, что по мнению Владимира Чиркина легкобронированные боевые машины должны стоять на вооружении российской армии, поскольку обладают важными преимуществами и решают специальные военные задачи. И мы готовых их производить в строгом соответствии с тактико-техническим заданием Министерства обороны в установленные гособоронзаказом сроки".

В ходе визита Главкома Сухопутными войсками генерал-полковника Чиркина на ОАО "Курганмашзавод" было подписано решение, в котором намечены основные направления дальнейшего сотрудничества между Министерством обороны России и предприятием машиностроительно-индустриальной группы "Концерн "Тракторные заводы". Достигнута договоренность о тесном частно-государственном взаимодействии в совместной работе по определению перспективного облика востребованных российской армией боевых машин пехоты. В первую очередь, речь велась о "Курганце-25", первый опытный образец которого должен быть изготовлен уже весной этого года.

ОАО "Курганмашзавод"

ОАО "Курганмашзавод"ОАО "Курганмашзавод" (ОАО "Курганский машиностроительный завод") - завод в городе Кургане, который специализируется на производстве и ремонте бронемашин. С 2005 года ОАО "Курганмашзавод" входит в состав концерна "Тракторные заводы". Один из лидеров военно-промышленного комплекса России, единственное в стране предприятие, выпускающее боевые машины пехоты, стоящие на вооружении армий почти трех десятков стран мира. Несколько десятилетий завод производит конкурентоспособную продукцию, повышая престиж российского оружия на мировом рынке. Это крупный машиностроительный комплекс, имеющий все структурные подразделения, свойственные современному предприятию. В состав Курганмашзавода входят специализированные заводы, производства и ряд вспомогательных цехов, обеспечивающих полный производственный цикл. Обладая собственным уникальным производством, технологией, испытательным оборудованием и сооружениями, "Курганмашзавод" проводит высокоэффективные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, осуществляет производство опытных образцов и серийный выпуск бронетехники.

Боевая техника "Курганмашзавода" прекрасно зарекомендовала себя и известна во всем мире. Это боевые машины пехоты БМП-2, БМП-3, машины на их базе, модернизированные БМП-1, БМП-2 и БМП-3, бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-Л, а также унифицированное шасси на базе БМП-3 для создания на его основе различных систем вооружений. В марте 2008 года завершено изготовление первых опытных образцов модернизированной боевой машины десанта БМД-4М. Это унифицированная боевая машина, не имеющая аналогов в мире и позволяющая значительно повысить огневую мощь и маневренность воздушно-десантных подразделений Российской армии. Основная особенность БМД-4М - оригинальный силовой блок и ходовая часть заменены на серийные, применяемые на БМП-3, что позволяет сократить затраты на обслуживание боевых машин десанта в войсках и уменьшить стоимость при запуске в рамках Гособоронзаказа Министерства обороны РФ. Их изготовление для нужд Министерства предусмотрено государственной программой вооружений до 2015 года.

"Концерн "Тракторные заводы"

"Тракторные заводы"Машиностроительно-индустриальная группа "Концерн "Тракторные заводы" (Machinery & Industrial Group N.V.) - российский машиностроительный концерн, является одним из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении, как в России, так и за рубежом. Основан в 2003 году. Штаб-квартира расположена в Чебоксарах. В управлении машиностроительно-индустриального холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 10 субъектах Российской Федерации (Москве, Алтайском, Красноярском краях, Волгоградской, Владимирской, Курганской, Липецкой областях, Чувашской, Карельской и Мордовской Республиках), а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине. Производственная деятельность "Концерна "Тракторные заводы" представлена следующими направлениями:

  • промышленное машиностроение,
  • сельскохозяйственное машиностроение,
  • запасные части и ОЕМ-комплектующие,
  • железнодорожное машиностроение,
  • машиностроение специального назначения.

Сайт "Концерна "Тракторные заводы" - Сайт "Концерна "Тракторные заводы"