Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
Российская делегация на IDEX-2013 представила выставку вооружения Russia Arms EXPO 2013
  

Презентация выставки вооружения Russia Arms EXPO 2013

Russia Arms EXPO 2013IX Международную выставку вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 презентовала российская делегация, на проходящей в эти дни, конференции и выставке оборонной промышленности IDEX-2013. "Российская выставка вооружения" Russia Arms EXPO 2013 состоится с 25 по 28 сентября сего года в Нижнем Тагиле, а научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" является ее генеральным устроителем. Во время презентации был представлен новый логотип нижнетагильского салона, основой которого является ромб. Это символ, военно-тактический знак, обозначающий на карте командира танк. На открывшемся сайте выставки вооружения, военной техники и боеприпасов уже сегодня все желающие могут изучить официальную информацию, возможности выставочного центра, а также ознакомиться с условиями участия.

Логотип салона

Генеральный директор корпорации "УВЗ" Олег Сиенко, глава Нижнего Тагила Сергей Носов и заместитель директора ФСВТС России Вячеслав Дзиркалн пригласили всех участников мероприятия по достоинству оценить все преимущества RAE-2013. Вячеслав Дзиркалн сказал: "От имени правительства Российской Федерации я приглашаю вас на российскую выставку вооружения в Нижнем Тагиле. Здесь производители смогут показать свои достижения, пообщаться с коллегами. И я надеюсь, что она станет очередным этапом, который поможет сконсолидировать усилия всех разработчиков и производителей военной техники".

Глава "Уралвагонзавода" О.Сиенко подчеркнул: "Постараемся как организаторы этого мероприятия совместно с Правительством РФ, со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами оказать вам радушный прием, сделать все возможное, чтобы вы полномасштабно продемонстрировали возможности своей продукции".

25-28 сентября 2013 года IX Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 соберет крупнейших участников рынка вооружений для всестороннего обсуждения и наглядной демонстрации самой передовой военной техники.

Направления выставки

Направления выставки
  • Военная техника
  • Вооружение
  • Беспилотные летательные аппараты
  • Боеприпасы и их составные части. Выстрелы самоходной, полевой, танковой, противотанковой, зенитной, морской и авиационной артиллерии
  • Оборудование и средства тылового обеспечения
  • Тренажеры и технические средства обучения
  • Техника и оборудование железнодорожных войск

Преимущества выставки

Преимущества выставки
  • Обширные павильоны и открытые демонстрационные площадки
  • Демонстрация боевых и эксплуатационных возможностей военной техники на специальных трассах с препятствиями
  • Демонстрация в реальном времени боевых возможностей вооружения и военной техники по целям, удаленным на расстоянии до 50 км с помощью многоканального телевизионного комплекса
  • Вододром, вертолетные взлетно-посадочные площадки, тир, огневые позиции

В Нижнем Тагиле полигон федерального выставочного центра протяженностью 50 км в длину и 1,5 км в ширину является одним из лучших в мире. Во многом уникальна его инфраструктура. Это многократно подтверждали гости российской выставки вооружения, специалисты из других стран. На нижнетагильской выставке демонстрируют свои разработки более 300 отечественных предприятий и 20 иностранных государств. Посетителями являются делегации более, чем из 40 стран.

План территории

Кликните на план территории для увеличения

Главной целью организаторов стало превращение RAE в крупный международный салон. Для этого полным ходом проводятся работы по реконструкции выставочного центра, совершенствованию инфраструктуры полигона и города, привлечению новых участников.

Танк Т-90С

Российская делегация представляла Российскую выставку вооружения и военной техники, а также достоинства нижнетагильского полигона. Вместе с тем, модернизированный российский танк Т-90С впервые на зарубежном салоне продемонстрировал свои возможности в действии. На высокой скорости он преодолел трамплин, препятствие с разрывами шириной 1,3 метра, вертикальную стенку, мостик, гребенку и горку высотой 2,2 метра.

Источники:
Уралвагонзавод Russia Arms EXPO 2013

Читайте также: