Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
Иностранные гости посетили Таманскую мотострелковую дивизию
  

Götz Neuneck: меня больше всего поразил компьютерный класс

Участники Международной конференцииУчастники Международной конференции "Военные и политические аспекты европейской безопасности" 24 мая 2013 года посетили Таманскую гвардейскую мотострелковую дивизию в подмосковном Алабино. Среди гостей были кадровые военнослужащие и военные эксперты из США, ФРГ, Швеции, Норвегии, Латвии, Украины, Армении, Туркмении, Венгрии, Зимбабве и ЮАР. В музее дивизии иностранным посетителям рассказали о боевом пути прославленного соединения, затем гости побывали в казармах и на объектах учебно-материальной базы, где ознакомились с условиями быта и службы российских военнослужащих.

Представители иностранных государств зашли в спортзал, где ознакомились с особенностями физической подготовки военнослужащих. Гостям был показан учебный центр и полигон, где они смогли наблюдать выполнение упражнений учебных стрельб из стрелкового оружия, гранатометов РПГ-7 и вооружения БТР-80.

Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов сказал иностранным гостям: "Мы постарались сделать для вас что-то особенное, интересное. Я сам раньше не был здесь и сейчас нахожусь здесь как гость, и тоже под большим впечатлением". Иностранные посетители были довольны увиденным. Глава межведомственной исследовательской группы ФРГ по контролю за вооружениями и опасными технологиями Гетц Нойнек (Götz Neuneck) сказал журналистам: "С точки зрения техники, меня больше всего поразил компьютерный класс тактической подготовки, где солдат готовят к ведению боевых действий до их начала".

Götz Neuneck считает, что московская конференция помогает убедиться в возможности сотрудничества между Россией и НАТО. Он сказал: "В отношениях между Россией и странами НАТО есть ряд проблем, в том числе вопросы ПРО. Но у нас есть возможности для совместной работы в сфере безопасности - как между Россией и Североатлантическим альянсом, так и между Россией и Германией".

Руководитель Школы государственного управления имени Дж. Кеннеди Гарвардского университета США Тэд Остром также позитивно высказался об увиденном. Он сообщил, отвечая на вопрос российского журналиста, что не первый раз посещает Россию, видит происходящие в Вооруженных Силах изменения и с огромным уважением относится к российским военнослужащим.

Напомним, что международная конференция "Военные и политические аспекты европейской безопасности" начала работу 23 мая 2013 года в Москве. В соответствии с программой, на 24 мая 2013 года (11.00-15.00) было запланировано посещение 1 гвардейского мотострелкового полка 2 гвардейской мотострелковой дивизии (пос. Алабино Московской области).

Читайте также: