Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
Новые разработки на "Интерполитех-2013"
  

"Интерполитех-2013"С 22 по 25 октября 2013 года в Москве на территории ВВЦ проходила XVII Международная выставка средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2013", где были собраны последние разработки в сфере вооружения, средств защиты, связи и наблюдения. Российские оружейники представили новую модель автомата, способного стрелять под водой. Много в экспозиции броневиков и беспилотников, техника от двухколесных сигвеев до бронированных КамАЗов и даже кораблей. Первый заместитель министра обороны генерал армии Аркадий Бахин посетил международную выставку "Интерполитех-2013", об этом сообщается на сайте Министерства обороны России.

Международная выставка

На "Интерполитех-2013" Аркадий Бахин особое внимание уделил экипировке для бойцов специальных подразделений. "В представленных образцах экипировки спецназа мы видим интересные решения, подходы, которые могут быть использованы в интересах Минобороны", - сказал генерал армии. Он также осмотрел образцы специальной техники отечественного и иностранного производства. На стенде компании "Рено" Аркадию Бахину была показана бронированная машина для перевозки личного состава.

Представители Военной академии материально-технического обеспечения Минобороны России рассказали заместителю министра обороны о своей оригинальной разработке для укрепления дамб от размыва и оползней. Сотрудники ФГКУ "12 ЦНИИ" Минобороны продемонстрировали системы, которые можно с большой эффективностью применять для защиты органов зрения экипажа транспортного средства от ультрафиолетового и инфракрасного излучения. Еще одна разработка вызвала интерес у специалистов - это комплекс для испытаний образцов специальной техники на радиационную стойкость, в основе действия которого используются нестандартные идеи и решения. На стенде "25 ГОСНИИ Химмотологии" генералу армии показали, в том числе, синтетическое авиационное топливо, пожаробезопасное дизельное топливо и перспективное ружейное масло. Там же первый заместитель министра обороны подробно ознакомился с возможностями и характеристиками модуля полевого склада горючего для заправки автотехники, который уже был задействован во время учений "Запад-2013".

XVII Международная выставка средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2013" открылась 22 октября 2013 года. В открытии принял участие министр внутренних дел России генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев. Выступая перед участниками мероприятия, министр отметил, что впервые на выставке будет показан практически полный спектр технических новинок, предназначенных для обеспечения общественного порядка и безопасности в период проведения крупных международных соревнований. Посетителям продемонстрируют методики, впервые апробированные правоохранительными органами во время Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. Владимир Колокольцев подчеркнул важность того, что оснащение полиции обеспечивалось, в основном, отечественными производителями.

24 октября 2013 года состоялась генеральная репетиция показа полицейской и военной техники

26 октября 2013 года с 10.00 до 14.00 на полигоне ФКП "НИИ 'Геодезия'" будет организован демонстрационный показ эксплуатационных и боевых возможностей вооружения и техники и показные тактико-специальные учения специальных подразделений МВД России. Как сообщают СМИ, во время показа будут продемонстрированы реальные боевые возможности стрелкового и артиллерийского вооружения, находящегося на вооружении спецподразделений МВД России, образцы стрелкового и гранатометного вооружения, элементы штурмового десантирования с вертолетов с применением имитационных и пиротехнических средств по защите личного состава в ходе боевых действий. Показ будет сопровождаться реальным боевым уничтожением мишеней и макетов штатным оружием. Проект сценария показа имеет ряд тактических отличий от прошлогоднего.

Демонстрация техники

Проект сценария показа

На сайте "Интерполитех" опубликован проект сценария показа:

  1. Торжественное открытие демонстрационного показа и поднятие флагов.
  2. Проезд "Катюши" и дефиле роты почетного караула ВВ МВД России.
  3. Десантирование парашютистов с флагами.
  4. Демонстрация боевых возможностей стрелкового оружия, находящегося на вооружении спецподразделений МВД России со стационарных позиций.
  5. Демонстрация боевых возможностей стрелкового оружия специалистами промышленных предприятий со стационарных позиций.
  6. Тактическая стрельба военнослужащих ОДОН.
  7. Демонстрация стрелкового оружия на технике ОМОН "Зубр".
  8. Демонстрация ходовых и технических возможностей специализированной техники заводами-производителями.
  9. Действия сотрудников специального назначения по нейтрализации бандитов, захвативших автобус с заложниками.
  10. Нейтрализация бандгруппы на автомобиле "УРАЛ" спецподразделением МВД России "Рысь" с использованием вертолетной техники.
  11. Действие подразделения специального назначения МВД России в засаде с применением паралетов, десантирование ВПШГ (крыло, затяжной, тандем). Высадка ВПШГ с использованием СУР, нанесение огневого поражения выдвигающейся бандгруппе.
  12. Действия сотрудников спецподразделений по нейтрализации незаконных вооруженных формирований, укрывшихся в здании.
  13. Элементы личной боевой подготовки военнослужащих подразделений специального назначения внутренних войск МВД России в различных условиях обстановки с демонстрацией приемов рукопашного боя, холостой стрельбой, светошумовыми эффектами и элементами психологического воздействия.
  14. Прохождение техники (пролет авиации), принимающей участие в демонстрационном показе, мимо трибун.


Проект сценария показа

24 октября прошла генеральная репетиция этого мероприятия.

По сообщению РИА Новости в репетиции демонстрационной программы выставки средств обеспечения безопасности "Интерполитех-2013" приняли участие элита спецназа: МВД России, ФСКН, ФСИН, а также подразделения специального назначения "Витязь" и "Пересвет" Внутренних войск. У каждого своя программа: бойцы отряда специального назначения федеральной службы исполнения наказания "Факел" штурмом за несколько секунд взяли авто, в котором находился "заложник". Ярким элементом репетиции демонстрационной программы стал показ различной гусеничной и колесной техники. Бронированный "Скорпион" ЛША Б с пулеметом "Корд" на крыше прошел полосу препятствий, а затем поразил мишень. Управление оружием велось с помощью специального пульта, установленного в салоне броневика. Всего в день показа 26 октября на полигоне научно-исследовательского института "Геодезия" зрители смогут увидеть более 30 единиц колесной и гусеничной техники отечественного и зарубежного производства.

Возможности специализированной техники продемонстрируют представители заводов-производителей, среди которых:

  • ООО "ЗЭМ",
  • ЗАО "Корпорация 'Защита'",
  • ЗАО "ЗЗГТ",
  • ООО НПП "Солитон",
  • ОАО "Завод им. Г.И. Петровского",
  • ООО "НПП 'Микромонтаж'",
  • OAO "HИИ пapaшютостроения".

Читайте также: