Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
Итальянцы готовятся к танковому биатлону
  

Итальянские военные готовятся принять участие в танковом биатлоне

Основные боевые танки ИталииК участию в чемпионате по танковому биатлону в России готовятся военные Италии, которые прибыли проинспектировать трассу в Подмосковье. Основной целью итальянцев является осмотр трассы для соревнований по танковому биатлону, сообщает РИА Новости. Если будет принято положительное решение об участии в международных соревнованиях, то страну представит итальянская танковая бригада "Ариете", на вооружении которой находятся основные боевые танки C1 Ariete (в 1988 году были построены и переданы армии на испытания первые шесть опытных образцов этих ОБТ). Ранее высказывались предположения, что итальянцы могут участвовать в танковом биатлоне на своих колесных танках "Кентавр".

C1 Ariete

"Представители 132-й танковой бригады "Ариете" Вооруженных сил Италии, по приглашению Министерства обороны России и командования Западного военного округа посетили расположение гвардейской Таманской мотострелковой дивизии ЗВО. Основной целью итальянской военной делегации стал осмотр трассы для соревнований по танковому биатлону, расположенной на полигоне дивизии", - агентство цитирует сообщение пресс-службы ЗВО.

Ранее также были сообщения о том, что по предварительной информации, в танковом биатлоне планируется участие экипажей из:

  • Великобритании,
  • Италии,
  • Китая,
  • США,
  • Франции,
  • ФРГ,
  • Швеции,
  • некоторых стран СНГ.

Источник:

Основной боевой танк C1 Ariete
Длина корпуса, мм 7590
Длина с пушкой вперед, мм 9670
Ширина корпуса, мм 3600
Высота, мм 2500
Клиренс, мм 440
Боевая масса, т 54,0
Экипаж, чел. 4
Тип двигателя V-12 MTCA
Мощность двигателя, л. с. 1275
Скорость по шоссе, км/ч 65
Запас хода по шоссе, км 550
Преодолеваемый подъем, град. 30
Преодолеваемая стенка, м 1,0
Преодолеваемый ров, м 3,0
Вооружение  
Пушка Гладкоствольная 120-мм OTO Melara
Длина ствола, калибров 44
Боекомплект пушки 42
Пулеметы 2 × 7,62-мм MG-3

Основной боевой танк

C1 Ariete
C1 Ariete Основной боевой танк
Изображения "кликабельны"

Читайте также: