Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
В честь исторического парада 7 ноября 1941 года
  

На Ходынском поле прошла репетиция марша, посвященного параду 7 ноября 1941 года

Репетиция маршаНа Ходынском поле 23 октября 2014 года прошла репетиция марша в честь исторического парада 7 ноября 1941 года. Более шести тысяч солдат, курсантов, кадетов, представителей общественных организаций собрались в Москве на тренировку. На Ходынском поле действие проходит пока без военной техники - танки, военные автомобили и самолеты появятся уже на репетициях парада на Красной площади. Подготовка проводится в три этапа, из которых завершающие - на Ходынском поле, а затем уже и на Красной площади - генеральные репетиции у стен Кремля пройдут 1 и 5 ноября. А 7 ноября в 10.00 на Красной площади состоится торжественное шествие, которое продлится 50 минут, в честь Поколения Победителей торжественным маршем пройдут более шести тысяч участников.

Спойлер: График тренировок

График проведения тренировок

  1. Тренировки парадных расчетов участников торжественного марша от Департамента культуры города Москвы, административных округов, детских общественных организаций и объединений в военном городке "Лефортово" (1-й Краснокурсантский проезд, д. 1/4) в период с 29 сентября по 17 октября 2014 года:
    - 29 сентября, 6 и 13 октября - СЗАО-1,2; СВАО-1,2; САО-1,2, сводный отряд "Трудовые резервы Москвы", Колледж полиции, Технический пожарноспасательный колледж № 57 (ТПСК № 57), Строительный колледж № 26 (СК № 26);
    - 1, 8 и 15 октября - ЮВАО-1,2; ЮАО-1,2; ЮЗАО-1,2; ЗАО-1,2 и ТиНАО-1,2;
    - 3, 10 и 17 октября - ЦАО-1,2; ЗелАО-1; ВАО-1,2; ДОСААФ; ВСКС; МГПО; "Мосволонтер" и "Народная память о защитниках Отечества".
    7 и 14 октября - резервные дни для проведения дополнительных тренировок. Время проведения тренировок с 16.00 до 18.00. Сбор участников тренировок в 15.30.
  2. Сводные тренировки на Ходынском поле всех участников торжественного марша - 20, 23, 27 и 30 октября (с 15.00 до 17.00).
    31 октября - резервный день для проведения дополнительной тренировки.
    Сбор участников марша в 14.30.
  3. Генеральные репетиции торжественного марша на Красной площади 1 и 5 ноября (17.00 до 19.00).
    Сбор участников марша в 16.30.

Примечание:
- парадные расчеты кадетских учреждений Департамента образования города Москвы в подготовительный период (с 29 сентября по 17 октября) тренировки осуществляют в своих образовательных учреждениях;
- участие в сводных тренировках на Ходынском поле и Красной площади обязательно для всех парадных расчетов.

Источник: Приложение № 4 к Плану подготовки и проведения 7 ноября 2014 года торжественного марша на Красной площади.



Спойлер: График тренировок

С участием военнослужащих впервые будут реконструированы наиболее яркие события Великой Отечественной войны. Кроме этого, впервые будет использован прием присутствия на Красной площади подлинных защитников Москвы. Зрители увидят пятьсот документальных портретных фотографий участников исторического парада 1941 года, не доживших до сегодняшнего дня. 28 ветеранов-участников парада 7 ноября 1941 года, которые сейчас живут в Москве, займут почетные места на левой гостевой трибуне. Всего на гостевые трибуны Красной площади приглашено 6225 человек.

Парад на Красной площади

7 ноября 2014 года торжественным маршем по Красной площади пройдут:

  • военнослужащие московского гарнизона в форме 1941 года,
  • кавалерийская группа Президентского полка,
  • Рота Почетного караула Отдельного Комендантского Преображенского полка,
  • воспитанники Московского суворовского училища,
  • ребята из военно-патриотических клубов, поисковых отрядов, воспитанники кадетских школ города Москвы.
    Сформировано 59 парадных расчётов.
Спойлер: Порядок проведения
ВремяПорядок проведения
9.00 Прибытие автобусов с участниками торжественного марша на Васильевский спуск и ветеранами на Манежную площадь для прохода на гостевые трибуны.Проход на Красную площадь и построение участников шествия (в соответствии со схемой построения). Ответственные от Департамента образования города Москвы, административных округов и Комитета общественных связей города Москвы руководят построением колонн.
9.45-9.50 Проверка ответственными готовности участников к торжественному маршу.
10.00 С завершением боя курантов звучат фанфары и диктор объявляет о начале мероприятия в соответствии со сценарным планом.
10.00-10.45 Торжественный марш.
Примечание: По завершению торжественного марша ветераны войны, имеющие пригласительные билеты на торжественную встречу, следуют на автобусах от Васильевского спуска в ГАБТ.Отправление автобусов в 11.20. Высадка и стоянка автобусов до окончания мероприятия на площадке перед Малым театром.

Источник: Приложение № 3 к Плану подготовки и проведения 7 ноября 2014 года торжественного марша на Красной площади.



Спойлер: Порядок проведения

В мероприятии будет участвовать Кавалерийская группа Президентского полка ФСО России и сводный военный оркестр Московского гарнизона. Торжественный марш 7 ноября завершится выездом 63 единиц боевой техники образца 1939-1945. Впервые в качестве экспонатов можно будет увидеть самолеты И-153 и МиГ-3. Военная техника будет находится на Красной площади до 21.00, как музей под открытым небом, главная площадь страны будет открыта для всех желающих. Об этом сообщает пресс-служба Комитета общественных связей города Москвы.

В этом году парад пройдет в 12 раз. О государственной значимости данного мероприятия свидетельствует принятие Президентом Российской Федерации решения о перечне мероприятий, разрешенных к проведению на Красной площади столицы. Проведение торжественного марша стоит в одном ряду с военным парадом 9 мая и мероприятиями по случаю празднования Дня России. Подготовка к маршу осуществляется Комитетом общественных связей города Москвы в соответствии с разрешением Президента Российской Федерации и в соответствии с Распоряжением Правительства Москвы №339-РП от 25.06.2013 и Планом подготовки, утвержденного Мэром Москвы.

Читайте также: