Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
На "Танковый биатлон" в 2015 году заявлено 24 страны
  

На "Международные армейские игры" приглашены участники из 40 государств

Танковый биатлонМинистерство обороны России в этом году организовало крупные международные соревнования, среди которых самыми заметными был чемпионат мира по "Танковому биатлону" и "Авиадартс". В состязаниях по участвовали команды из 12 стран, причем китайские танкисты привезли свои танки. А в Международном конкурсе по воздушной выучке летных экипажей "Авиадартс–2014" принимали участие военные летчики из Белоруссии и Китая. Ранее уже сообщалось, что в следующем году в России впервые состоятся "Международные армейские игры", в которые включен ЧМ "Танковый биатлон–2015", а также более 10 международных конкурсов среди подразделений Сухопутных войск, ВДВ, ВВС, ВМФ, специалистов артиллерийских, инженерных войск.

"Танковый биатлон" и "Авиадартс"

Международные соревнования

В "Международные армейские игры" в 2015 году будут включены, в том числе, "Танковый биатлон" и "Авиадартс".

На "Международные армейские игры" приглашены участники из 40 государств. Об этом, как пишут СМИ, 24 декабря 2014 года сообщил журналистам заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов. Он сказал: "В следующем году планируем расширить сотрудничество в данной области и провести "Международные армейские игры", включающие в себя не только соревнования танкистов и летчиков, но и военнослужащих других видов и родов войск", отметив, что в рамках игр будут проходить 12 различных соревнований, на которые планируется пригласить команды из более чем 40 государств.

"Авиадартс"

Военные летчики

Международный конкурс по воздушной выучке летных экипажей "Авиадартс-2014".

На "Танковый биатлон-2015" заявлено 24 страны

Участниками "Танкового биатлона" в 2015 году станут 24 страны, в том числе представители Африки и Латинской Америки, сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в ходе, состоявшегося в среду заседания Общественного совета при Минобороны России (впервые прошло в здании Национального центра управления обороной Российской Федерации). Коснувшись темы повышения состязательности в мероприятиях боевой подготовки и планах провести в будущем году международные соревнования по танковому биатлону, Сергей Шойгу сказал: "Мы всех звали и приглашали, но приезжали не все. Должен вам сказать, что в 2015 году у нас заявлено 24 страны. И мы надеемся опять победить".

Он отметил, что к танковым соревнованиям в России уже сейчас готовятся серьезные команды из Китая, Пакистана, Латинской Америки, Африки.

По поводу конкурса по воздушной выучке летных экипажей "Авиадартс-2015" министр обороны сказал: "Кроме этого, будет вариант серьезных состязаний с боевой стрельбой авиации: будут соревноваться штурмовики, истребители, боевые вертолеты. Будет довольно высокий конкурс на участие в этих соревнованиях".

Чемпионат мира по танковому биатлону в 2014 году проходил с 4 по 16 августа на полигоне "Алабино". Приглашения на участие в чемпионате были направлены 40 государствам, в том числе странам НАТО, но приехали танкисты из: Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии, КНР, Кувейта, Монголии, России и Сербии. Победители на чемпионате в 2014 году определялись:

  • в первенстве экипажей - на основании наивысшего балла по итогам первых трех этапов, и
  • в командном зачете - по результатам четвертого этапа "Эстафета", где участвовали четыре сильнейшие команды.
Итоги ЧМ "Танковый биатлон-2014"
В первенстве экипажей
(первые три этапа)
Командное соревнование
(эстафета)
  1. Российская Федерация.
  2. Российская Федерация.
  3. Республика Казахстан.
  4. (и 5) Казахстан, Россия.
  1. Российская Федерация.
  2. Республика Армения.
  3. Китайская Народная Республика.
  4. Республика Казахстан.

Читайте также: