Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
Танк Т–44 возвратили к жизни
  

Т–44 восстановлен ко Дню защитника Отечества

Танк Т–44Советский танк Т–44 был восстановлен "Центральным музеем бронетанкового вооружения и техники" совместно с Gaijin Entertainment (разработчик и издатель компьютерной многопользовательской онлайн–игры War Thunder). Окончание реставрационных работ, на которые потребовалось полгода, были приурочены ко Дню защитника Отечества. Более 55 лет танк находился в фонде хранилища машин далеко не в блестящем состоянии, о чем говорят и фотографии: деформирован корпус, у машины не было двигателя, радиатора, приборов наблюдения. Танк Т–44 возвратили к жизни, он полностью функционирует и радует своим уникальным видом.

Т–44 восстановлен

Разработчики War Thunder и эксперты парка "Патриот" полгода восстанавливали танк и его удалось поставить на ход, воссоздать все приборы и внешний вид.

"Некоторые детали были возвращены буквально чудом: так, на военном складе нашли родной масляный радиатор танка, да еще и неповрежденный, в заводской упаковке", - сообщается на официальном сайте игры War Thunder.

Схема окраски восстановлена по архивным фотографиям 1946-1947 гг. парадного командирского танка 29-й Знаменосной танковой дивизии 5-й гвардейской механизированной армии. Восстановленная машина пополнит коллекцию музея и будет радовать посетителей. Танк Т-44 будет принимать участие в парадах и праздничных мероприятиях.

На видео: реставрация танка Т-44

Источники:

Танк


Танк после реставрации

Танк Т-44

Для восстановления Т-44 потребовалось полгода: его поставили на ход, воссоздали все приборы и внешний вид.

Разработанный в середине 40-х годов танк Т-44 должен был прийти на смену Т-34-85. В 1944 году танк поступил в серийное производство, став переходной моделью от к послевоенным Т-54 и Т-55.

Т–44 восстановлен

Т–44

Т–44

Т–44 восстановлен

Т–44 на ходу

Танк Т–44

Читайте также: