Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
Экипажи танков Т-72Б3 в Бурятии приступили к практической отработке подводного вождения
  

Подготовка к международному российско–монгольскому учению "Селенга–2015"

Отработка подводного вожденияК практической отработке задач подводного вождения приступили танкисты танкового соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Бурятии. "На специализированном полигоне экипажам танков предстоит преодолеть искусственную водную преграду шириной более 100 метров", сообщает пресс-служба ВВО. Кроме того, военнослужащие технических подразделений отрабатывают задачи по эвакуации танка из-под воды при возникновении нештатной ситуации. Для допуска к вождению под водой весь личный состав прошел курс легководолазной подготовки.

В ходе подготовки для допуска к вождению под водой на специальном затапливаемом макете танка отработаны нормативы по использованию специального изолирующего противогаза и покиданию боевой машины при остановке двигателя под водой.

Более 100 военнослужащих, которые в настоящее время проходят подготовку, примут участие в международном российско-монгольском учении "Селенга-2015" в третьей декаде августа.

Практическая отработка задач подводного вождения

Отработка задач подводного вождения

Экипажи танков Т-72Б3 танкового соединения ВВО в Бурятии приступили к практической отработке задач подводного вождения.

Фото: Минобороны РФ.

Учение "Селенга-2015" пройдет с 19 по 27 августа

На планирующих конференциях, которые состоялись в Улан-Удэ (Республика Бурятия) и Улан-Баторе (Монголия) было принято решение, что совместное военное учение "Селенга-2015" состоится на учебно-тренировочном комплексе ВВО "Цугол" (Забайкальский край) с 19 по 27 августа 2015 года.

От Восточного военного округа будут участвовать танковый батальон, мотострелковая рота, минометная, самоходная артиллерийская и реактивная батареи, подразделения огнеметчиков, снайперов, разведки и РХБ защиты. Всего около 90 единиц вооружения и военной техники, в том числе два штурмовика Су-25, пара вертолетов Ми-8 АМТШ, пара - Ми-24, от Вооруженных Сил Монголии 54 единицы ВВТ. От ВС Монголии в маневрах примет участие тактическая группировка мотострелкового батальона, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, танки Т-72, РСЗО БМ-21, минометы. К маневрам планируется привлечь около 850 военнослужащих с обеих сторон.

Международное учение "Селенга-2015" будет посвящено 70-летию Победы во Второй мировой войне

В ходе учения объединенная группировка войск России и Монголии отработает совместные тактические действия в ходе контртеррористической операции с высадкой тактического десанта и форсированием водной преграды. Прибытие подразделений Вооруженных сил Монголии, задействованных в учении, ожидается 17 августа, торжественное открытие учения запланировано на 19 августа.

Как сообщала пресс-служба Восточного военного округа 2 июля, делегация Вооруженных сил Монголии впервые посетила полигон ВВО "Цугол" в рамках подготовки к российско-монгольскому учению "Селенга-2015" и ознакомилась с районом его проведения.

Представители Восточного военного округа и Вооруженных Сил Монголии в рамках итоговой конференции по подготовке к совместному российско-монгольскому военному учению "Селенга-2015" провели рекогносцировку на местности полигона округа "Цугол". Монгольские офицеры ознакомились с районом будущего учения, участком водной преграды, местом размещения полевого лагеря, инфраструктурой железнодорожных станций погрузки (выгрузки) вооружения и военной техники. В ходе ознакомления офицеры ВВО и Вооруженных Сил Монголии совершили облет полигона.

"Селенга-2015"

Селенга-2015

Совместное военное учение "Селенга-2015" состоится на учебно-тренировочном комплексе ВВО "Цугол" с 19 по 27 августа 2015 года.

Фото: Минобороны РФ.

Более 40 масштабных учений пройдут в ВВО в летнем периоде обучения

"В общей сложности военнослужащие ВВО в летнем периоде обучения примут участие в более 40 масштабных тактических, тактико-специальных и летно-тактических учениях, более трети из которых пройдут на незнакомой для них местности", - сообщала пресс-служба округа в начале июня 2015 года.

Совместное российско-монгольское учение "Селенга-2015" называется одним из наиболее значимым, где впервые будут разыграны эпизоды совместного форсирования водной преграды и высадки тактического воздушного десанта.

Одной из основных задач в летнем периоде обучения 2015 учебного года определено повышение методического мастерства и профессиональной подготовки офицеров всех категорий. Командирам предписано личным примером стимулировать подчиненных к профессиональному росту, будь то занятия по тактике, вождению, огневой или специальной подготовке.

Источник:

  • Сообщения пресс-службы ВВО на сайте Минобороны РФ.

Читайте также: