Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
Репетиция Парада Победы, но не на Красной площади
  

Тренировка войск в Алабино 29 апреля 2013 года

Репетиция ПарадаВ подмосковном Алабине началась репетиция Парада Победы, сообщили "Вести" 29.04.2013 в 11:26. По парадной площади прошли пешие военные колонны, тренировочный вылет совершили 68 самолетов и вертолетов Военно-воздушных сил Российской Федерации. Число 68 является не случайным и символизирует 68-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В воздушной составляющей парада задействуют 17 авиационных групп ВВС, каждая из которых будет уникальна по своей сложности построения.

Парад Победы

"В парадном строю авиации будут представлены группы дозаправки, тройки тяжелых самолетов, группы армейской и оперативно-тактической авиации", - сообщили в Министерстве обороны.

В День Победы 9 мая 2013 года над Красной площадью пролетят самолеты МиГ-29, МиГ-31, Су-24, Су-25, Су-27, Су-34, Ан-22, Ан-124, Ту-22М3, Ту-95, Ту-160, Ил-76, Ил-78 и А-50, а также вертолеты Ми-8, Ми-26, Ми-28 и Ка-52. Летчики Липецкого авиацентра продемонстрируют уникальное воздушное построение - "тактическое крыло", которое выполняется в составе 10 самолетов Су-34, Су-27 и МиГ-29. Кроме того, летчики пилотажных групп "Русские Витязи" и "Стрижи" Центра показа авиационной техники города Кубинка пройдут в составе девяти самолетов Су-27 и МиГ-29 легендарным построением "Кубинский бриллиант".

В рамках проведения плановых тренировок парадного строя авиации ВВС 4 и 7 мая 2013 года запланирован пролет в небе над Красной площадью Кремля. "Экипажи самолетов и вертолетов составлены только из высококлассных специалистов, имеющих необходимый уровень летного мастерства и классной квалификации для выполнения подобных полетов", - уточнили в военном ведомстве.

Ранее сообщалось, что министр обороны Сергей Шойгу принял решение о переносе тренировки войск, принимающих участие в Параде Победы на Красной площади, спланированной на понедельник 29 апреля, из Москвы на парадную площадку в Алабино. Это связано с целью минимизации неудобств для жителей города, которые возникают из-за перекрытия некоторых улиц Москвы при проведении тренировок парадных расчетов пешей и механизированных колонн. Генерал армии Шойгу подчеркнул, что внесенные в планы подготовки парадных расчетов коррективы, не должны отразиться на качестве проведения предстоящих торжественных мероприятий.

Репетиция парада Победы

Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин сообщил журналистам 27 апреля 2013 года, что Минобороны РФ не планирует вносить изменения в график тренировок к параду Победы, кроме тех, которые были озвучены накануне.

"Следующая вечерняя тренировка, как и планировалось, состоится 3 мая в Москве, начало в 22 часа, и 7 числа будет генеральная репетиция - начало в 10 утра", - сказал генерал-полковник Владимир Чиркин, напомнив, что накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу принял решение о переносе вечерней репетиции парада Победы, которая должна была состояться 29 апреля в 22.00 в Москве, на 10 утра того же дня в подмосковное Алабино.

"Первая вечерняя тренировка в Москве прошла без эксцессов. Все участники мероприятия стойко перенесли сюрпризы, преподнесенные московской погодой", - сказал главнокомандующий Сухопутными войсками.

Репетиция парада Победы