Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
Тренажеры Таманской дивизии заинтересовали военную делегацию из Великобритании
  

Военная делегация из Великобритании заинтересовалась техническим оснащением Таманской дивизии

Виртуальный бойПереговоры начальника Генерального штаба ВС РФ Валерия Герасимова с начальником Штаба обороны Вооруженных сил Великобритании генералом Николасом Хоутоном состоялись 9 октября 2013 года. На переговорах дана позитивная оценка состояния двустороннего военного сотрудничества, обсуждены возможные направления перспективного взаимодействия. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации российского военного ведомства. Во время встречи состоялся обмен мнениями по актуальным проблемам региональной и глобальной безопасности.

Как сообщает пресс-служба ЗВО, делегация Великобритании посетила Таманскую мотострелковую дивизию и была заинтересована техническим оснащением учебного корпуса.

Военная делегация Соединенного Королевства Великобритании во главе с начальником штаба обороны генералом Николасом Хоутоном в рамках международного военного сотрудничества посетила Таманскую ордена Октябрьской Революции Краснознаменную ордена Суворова мотострелковую дивизию 20-й гвардейской армии Западного военного округа, - говорится в сообщении.

С организацией боевой подготовки и повседневной жизнедеятельности воинских коллективов соединения зарубежных гостей познакомил командир Таманской мотострелковой дивизии генерал-майор Андрей Сычевой. Делегации рассказали о боевом пути соединения, после чего офицеры и генералы Великобритании посетили казармы и объекты учебно-материальной базы дивизии, там они ознакомились с условиями быта и службы наших военнослужащих.

Особый интерес у зарубежных гостей вызвало техническое оснащение учебного корпуса, оборудованного современными компьютерными тренажерами, которые позволяют в режиме реального времени отрабатывать вопросы управления боем подразделения тактического звена. Во время визита представители делегации из Великобритании также получили возможность опробовать и оценить возможности российского вооружения на полигоне, где военнослужащие соединения выполняли упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия, гранатометов РПГ-7 и вооружения БТР-80.

Тактический тренажерный комплекс "Комбат", предназначен для повышения уровня боевого мастерства подразделения в общевойсковом бою в условиях противодействия противника; подготовки командного состава в решении задач организации боя на местности, выбора и инженерного оборудования позиций, опорных пунктов и рубежей; отработки групповых тактических нормативов и огневых задач; проведения виртуальных тактических учений в звене бригада - батальон - рота. Как сообщает компания "Транзас", ТТК "Комбат" может быть применен для подготовки подразделений Сухопутных войск, Воздушно-десантных войск, Береговых войск ВМФ, Внутренних войск МВД, Пограничных войск ФСБ.

Ранее сообщалось, что в 2013 году планируется разработать комплексный тренажер для проведения занятий по одиночной подготовке - огневой, тактической подготовке и вождению, а также слаживанию подразделений до усиленной мотострелковой роты с возможностью проведения групповых занятий и тактических летучек с командирами взводов в условиях виртуального поля боя.

Читайте также:

 

Комментарии   

 
#1 хулио 11.10.2013 16:28
даёшь укрепление связей с потенциальным противником
Цитировать