Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
Пресс-релиз фильма "Бой под Войсковицами"
  

Скоро состоится премьера 3D фильма "Бой под Войсковицами"

3D фильм9 мая 2014 года состоится премьера короткометражного 3D-фильма "Бой под Войсковицами", посвященного известному сражению. Компания "DAR DESIGN STUDIO" создала документальный фильм, описывающий подробности легендарного танкового сражения, состоявшегося в августе 1941 года у Гатчины, под Войсковицами. В этом бою 20 августа 1941 года экипажем старшего лейтенанта Колобанова Зиновия Григорьевича было подбито 22 немецких танка, а всего его рота записала на свой счет 43 танка противника.

Вы можете посмотреть трейлер к фильму

По словам руководителя проекта Олега Титберии, главная цель фильма - это приобщение молодого поколения к изучению истории Великой Отечественной войны, а также создание уникального проекта для тех, кто интересуется техникой военных лет и реконструкцией сражений:

"Сейчас 3D формат находится на пике популярности, мы решили воспользоваться этим и при помощи современных компьютерных технологий донести до масс историю подвигов нашего народа!"

Постер фильма про танки

Проект стартовал благодаря энтузиазму и личному интересу команды "DAR DESIGN STUDIO" к истории Великой Отечественной войны. В случае успеха первого проекта студия планирует выпустить целую серию фильмов, описывающих события Великой Отечественной Войны, а также не исключает возможность выхода полнометражного кино в широкий прокат: "Все возможно! Безусловно, мы планируем выпуск полнометражного кино, но это зависит от успеха фильма "Бой под Войсковицами", - говорит руководитель проекта Олег Титберия.

Вы сможете увидеть последние новости проекта, а также интересные подробности съемочного процесса, присоединившись к группе Вконтакте.

Кадры из фильма

Советский танк

Танки вермахта

Немецкие танки

Танковый бой

Читайте также: