Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
В танковом биатлоне - 2014 будут участвовать Крымские военные
  

Танковый биатлонВ соревнованиях по танковому биатлону впервые примут участие крымские военные. Три танковых экипажа, в состав которых входят бывшие украинские военнослужащие, получившие российское гражданство, уже прибыли в Волгоградскую область из Крыма для участия в состязаниях, которые состоятся на полигоне "Прудбой". "Представители танковых подразделений, дислоцированных в Крыму, будут впервые бороться за звание сильнейших в соревнованиях по танковому биатлону. Три танковых экипажа, состоящих из бывших украинских военнослужащих, получивших гражданство РФ, прибыли из Крыма в Волгоградскую область для участия в соревнованиях Южного военного округа", - цитирует РИА Новости сообщение ЮВО.

Танковый биатлон

C 13 мая 2014 года на полигоне "Прудбой" Южного военного округа 15 танковых экипажей начнут состязания в мастерстве владения техникой, выявляя сильнейших в скорости прохождения дистанции и точности поражения различных мишеней из вооружения танка, уточнили в пресс-службе ЮВО.

"Победители получат право представлять ЮВО на всеармейских состязаниях, которые пройдут на учебном комплексе "Алабино" в Московской области в июне 2014 года", - сообщили в Южном военном округе.

Источник:

Танковый биатлон

Танковый биатлон проводится по аналогу известных зимних спортивных состязаний в виде эстафеты, предусматривая три заезда с прохождением расстояния в 20 километров. Экипажи танков преодолевают несколько препятствий, в том числе:

  • слалом (змейка),
  • брод,
  • курган (крутой подъем),
  • колейный мост,
  • эскарп.

танк

Экипажи основных боевых танков должны поразить мишени, которые имитируют танки и низко летящие вертолеты, на дистанциях от 900 метров до 2200 метров. Ранее российское военное ведомство сообщало, что тринадцать государств подтвердили свое участие в танковом биатлоне-2014; экипажи Китая и Кувейта будут состязаться на своих машинах. Тогда сообщалось, что прибытие в Россию иностранных экипажей и начало их подготовки запланировано на 17 июля. Заключительные этапы танкового биатлона пройдут с 4 по 16 августа.

Читайте также: