Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
В ЮВО готовятся к "Танковому биатлону" и "Суворовскому натиску"
  

Танкисты российской военной базы в Армении готовятся к соревнованиям

ТанкО начале подготовки к участию во Всеармейских соревнованиях "Танковый биатлон" и "Суворовский натиск" в Южном военном округе сообщалось еще в середине февраля 2015 года. О том, как сейчас проходит подготовка к состязаниям в округе, информирует пресс–служба ЮВО на сайте Минобороны РФ. "На высокогорном учебно–тренировочном комплексе Алагяз (Республика Армения) российской военной базы Южного военного округа началась подготовка танковых экипажей и экипажей боевых машин к соревнованиям по танковому биатлону", – говорится в сообщении.

Занятия, а в них участвуют более 300 военнослужащих, задействовано около 30 единиц военной техники, продлятся до конца апреля 2015 года. К особенностям подготовки в условиях высокогорья относятся сложность управления военной техникой и необходимость внесения различных поправок при выполнении упражнений учебных стрельб.

Во время занятий будут отобраны лучшие командиры, механики-водители и наводчики-операторы танков Т-72Б и боевых машин пехоты. Экипажи отработают вождение бронетехники по пересеченной местности с преодолением "змейки", косогора, колейного моста, противотанкового рва и других препятствий, а также выполнят упражнения учебных стрельб из вооружения боевых машин.

"Лучшие экипажи примут участие в соревнованиях на кубок ЮВО, которые состоятся в мае текущего года", - сообщает пресс-служба ЮВО.

Отборочный этап конкурса "Суворовский натиск"

Лучшие экипажи боевых машин отобраны в мотострелковых бригадах ЮВО в Чечне и Дагестане. Сообщается, что: "В мотострелковых бригадах Южного военного округа, дислоцированных в Чеченской Республике и Республике Дагестан, проведен отборочный этап конкурса 'Суворовский натиск', включающий различные соревнования для экипажей боевых машин".

Десять дней экипажи, укомплектованные военнослужащими по контракту (150 человек) соревновались:

  • в вождении танков Т-90А, Т-72БМ и боевых машин пехоты БМП-2,
  • стрельбе по наземным и воздушным целям,
  • физической выносливости, знаниях тактико-технических характеристик военной техники, а также военной истории России.
Участники конкурса
Преодолевали четыре круга по трассе в 7 км с препятствиями.
После каждого круга выполняли стрельбу по мишеням (танк и низколетящий вертолет) на дальностях от 900 до 2200 метров.
В случае, если цель не поражена, назначался штрафной круг 500 метров.

Наиболее подготовленные экипажи, отобранные на зачетном испытании, будут участвовать в отборочном конкурсе общевойсковой армии ЮВО.

Танк

Танк

В ЮВО готовятся к "Танковому биатлону" и "Суворовскому натиску"

Фото: Минобороны РФ.

Подготовка к Всеармейским соревнованиям "Танковый биатлон–2015" и "Суворовский натиск"в Южном военном округе

Пресс-служба ЮВО сообщает о том, как танкисты и мотострелки округа готовятся к Всеармейским соревнованиям и "Суворовский натиск". С начала подготовки к Всеармейским соревнованиям с экипажами уже проведено более 20 занятий по огневой подготовке с выполнением упражнений учебных стрельб, а каждый механик-водитель преодолел на своей боевой машине расстояние более 100 километров по трассам различной сложности. Тренировки проходят на полигонах в:

  • Волгоградской области,
  • Ставропольском и Краснодарском краях,
  • республиках Крым, Дагестан, Армения, Северная Осетия - Алания и Чеченской Республике.

На полигонах оборудованы по две трассы протяженностью 4,5 и 7 км, на которых одновременно проводятся состязания экипажей танков и БМП.

Особенности состязаний "Суворовский натиск" в 2015 году

Особенностью состязаний среди экипажей БМП "Суворовский натиск" в этом году станет включение дополнительного этапа соревнований, в ходе которого личному составу предстоит:

  • совершить марш-бросок с преодолением препятствий протяженностью 600 метров,
  • выполнить упражнение контрольных стрельб из:
    • автомата Калашникова,
    • пулемета "Печенег" и
    • ручного противотанкового гранатомета РПГ-7.

Точность стрельбы, скорость и безошибочность преодоления маршрута проверят с помощью видеокамер, датчиков на мишенях и беспилотников.

Читайте также:


Отборочный этап "Танкового биатлона" под Хабаровском

Видео опубликовано 6 марта 2015 года.