Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
В ЗВО награждены победители "Танкового биатлона"
  

Окружной этап "Танкового биатлона" и "Суворовского натиска" в Западном военном округе

Танковый биатлонНа военном полигоне Кирилловский, в Ленинградской области с 6 по 10 апреля 2015 года окружного этапа по "Танковому биатлону" и "Суворовскому натиску", в которых участвовали лучшие танковые экипажи и экипажи боевых машин пехоты общевойсковых армий Западного военного округа и береговых войск Балтийского флота. Они прибыли в Ленинградскую область из разных городов ЗВО. И 10 апреля, как сообщает пресс-служба округа на сайте Минобороны России, в военном гарнизоне Каменка Ленинградской области состоялась церемония награждения победителей соревнований.

"Танковый биатлон"

Танковый биатлон

Окружной этап по "Танковому биатлону" и "Суворовскому натиску" проходил в ЗВО с 6 по 10 апреля 2015 года.

Фото: Минобороны РФ.

Как проходили соревнования

Участники состязались в таких дисциплинах как "Индивидуальная гонка танковых и мотострелковых экипажей", "эстафета", а в ходе спортивного этапа экипажи продемонстрировали свои личные физические качества.

Трасса окружного этапа "Танкового биатлона" полностью соответствовала трассе в подмосковном Алабино. Как сообщалось ранее, военные инженеры ЗВО на полигоне в Ленинградской области построили точные копии самых сложных участков трассы полигона Алабино, где будут проходить международные соревнования по танковому биатлону и профессиональный конкурс "Суворовский натиск". "Подготовка макета полигона позволяет экипажам боевых машин изучить все тонкости прохождения маршрута, выбрать оптимальную скорость движения боевых машин, а также рассчитать примерные установки в прицелы для стрельбы по мишеням на различные дальности", - говорилось в сообщении пресс-службы ЗВО.

Танки и боевые машины пехоты в ходе зачетного заезда преодолевали четыре круга, состоящих из участков различной сложности, по 7-километровой трассе. Танковым экипажам необходимо было преодолеть препятствия:

  • "змейка",
  • "косогор",
  • "колейный мост",
  • "противотанковый ров".

Стрельба по мишеням выполнялась после каждого круга. Дистанции - 1600, 1700 и 1800 м.

В рамках соревнований "Суворовский натиск" каждый мотострелковый взвод совершил марш-бросок на 6 км со стрельбой и преодолением препятствий, в том числе, "горка-рампа", "огненная полоса", "ров". После преодоления препятствий выполнялась стрельба из автоматов АК-74, пулеметов ПК и РПК и противотанковых гранатометов РПГ-7.

Победители "Танкового биатлона" и "Суворовского натиска" в ЗВО

Лучшие результаты по итогам соревнований продемонстрировал экипаж сержанта Александра Кукушкина, подготовленный в лучшем общевойсковом соединении ЗВО - отдельной гвардейской мотострелковой бригаде. Она дислоцирована в поселке Каменка Ленинградской области.

В состязаниях "Суворовский натиск" победил экипаж младшего сержанта Сергея Епихина из Нарофоминской танковой дивизии, дислоцированной в Московской области.

Заместитель командующего войсками Западного военного округа генерал-лейтенант Владимир Дятлов вручил кубки победителей, ценные подарки и путевки на всеармейский этап соревнований.

Награждение победителей

Награждение победителей

Победители в ЗВО: "Танковый биатлон" - экипаж сержанта Александра Кукушкина, "Суворовский натиск" - экипаж младшего сержанта Сергея Епихина.

Фото: Минобороны РФ.

Читайте также: