Дмитрий Рогозин провел тест-драйв бронеавтомобиля "Тайфун"
pro-tank.ru   

"Тайфун"Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин во вторник, 2 апреля 2013 года, провел тест-драйв нового бронеавтомобиля "Тайфун" и порекомендовал эту машину российским военным. "Если серьезно, это очень хорошая машина, если даже человек, который первый раз сел за ее руль, смог проехать и сделать пусть и не очень сложные, но маневры. Это говорит о том, что военнослужащие смогут легко обучаться на такого рода машине: в обращении она абсолютно безопасна", - сказал он по итогам тест-драйва автомобиля.

За рулем "Тайфуна" вице-премьер Дмитрий Рогозин приехал на встречу с командой "КамАЗ-мастер". Свои личные впечатления от поездки зампред правительства назвал близкими к мальчишескому восторгу.

Бронеавтомобиль "Тайфун"

"Машина мощная, сильная, чувствуется, что сидишь, словно на огромном боевом слоне, который может разогнаться от легкого прикосновения к педали. Я рад, что вписался в поворот, - правда, при подсказке гендиректора", - пошутил вице-премьер.

ВикипедияКамАЗ-63968 "Тайфун" - универсальный бронированный автомобиль повышенной защищенности на оригинальном шасси. Соответствует машинам типа MRAP, являясь частью семейства бронеавтомобилей "Тайфун". Создан после утверждения концепции развития военной автомобильной техники Вооруженных Сил Российской Федерации на период до 2020 года, в которой намечено производство автотехники на основе унифицированных семейств. КамАЗ-63968 "Тайфун" является частью нового этапа в разработке отечественной автотехники для Вооруженных сил, так как последний раз автомобильная платформа была принята в 1961 году. В автомобиле установлена Бортовая Информационно-Управляющая Система (БИУС) для наблюдения и регулирования систем: работы двигателя, вычисления крена машины, наклона дороги, скорости движения, местоположения и т. п. Независимая гидропневматическая подвеска позволяет водителю менять дорожный просвет на ходу, с помощью пульта дистанционного управления в пределах 400 мм. КамАЗ-63968 оборудован пятью видеокамерами для кругового обзора в десантном модуле и кабине. Кабина оснащена складывающимися мониторами, показывающими как состояние автомобиля, так и внешний обзор.

Бронеавтомобиль "Тайфун"

"Тайфун"

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту