Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
Танки Т-72Б3 Амурского общевойскового объединения ВВО. Фото
  

Тридцать новых танков получили военные Приамурья

Танки Т-72Б3Модернизированные танки Т-72Б3 в количестве тридцати единиц поступили на вооружение Амурского общевойскового объединения Восточного военного округа. Об этом 11 января 2014 года сообщает "Амурская Правда". Танки прибыли в мотострелковое соединение в рамках программы перевооружения войск округа на новые образцы вооружения и военной техники. Поставка ОБТ идет напрямую с танкового завода и имеет гарантию 6000 км пробега. Полностью перейти на новые боевые машины танковые подразделения Восточного округа в Приамурье должны в первом полугодии 2014 года.

Т-72Б3

Танк Т-72Б3 представляет собой глубокую модернизацию Т-72 до уровня Т-90. На машине установлена современная система управления огнем с цифровым баллистическим вычислителем и новый многоканальный прицел, который оснащен лазерным дальномером и системой управления противотанковыми ракетами. Тепловизионный канал основного прицела обеспечивает надежную работу приборов наведения в любых погодных условиях вне зависимости от времени суток. Корреспондент ГТРК "Амур" Игорь Агеенко следил за тем, как в Приамурье встретили и испытали новую технику (репортаж от 10.12.2013 года).

Кроме модернизированных танков Т-72Б3 в прошлом году в Амурское общевойсковое объединение пришли новейшие станции спутниковой связи, 24 автомобиля марки КамАЗ-53501 повышенной проходимости, а также другая техника. Курсанты ДВВКУ получили четыре бронетранспортера нового поколения. Техника поставляется в рамках программы перевооружения войск. Пресс-служба Восточного военного округа отмечала, что оборудование в регион поступает напрямую с заводов изготовителей.

Танки Т-72Б3

На основной боевой танк Т-72Б3, являющийся глубокой модернизацией Т-72, установлена новейшая система управления огнем, ВДЗ "Контакт-5", двигатель В-84-1 мощностью 840 л.с., цифровой баллистический вычислитель, позволяющий в несколько раз сократить время производимых расчетов и повысить их эффективность, многоканальный прицел "Сосна-У", датчик ветра, новейшие средства связи, усовершенствованный стабилизатор вооружения и комплекс защиты от оружия массового поражения.

Доработан автомат заряжания пушки под новые боеприпасы и усовершенствована ходовая часть, получившая гусеничные ленты с параллельным шарниром, что как ожидается, позволит улучшить эксплуатационные характеристики и увеличить ресурс. Тепловизионный канал основного прицела обеспечивает надежную работу приборов наведения в любых погодных условиях, и не зависит от времени суток. Кроме того, появилась возможность стрельбы управляемым снарядом не только с места, но и в движении.

В декабре пресс-служба и информации российского военного ведомства сообщала, что соединения Западного и Восточного военных округов в 2013 году получили свыше 250 модернизированных танков Т-72Б3, до конца 2013 года ожидалась поставка в Сухопутные войска еще около двадцати единиц подобной бронетехники.

Источник информации и фото:

Читайте также: