Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
Международные армейские игры, включающие "Танковый биатлон", пройдут в 2015 году
  

В следующем году спланировано около 4 тысяч мероприятий боевой подготовки

Боевая подготовка1 декабря соединения и воинские части Вооруженных Сил России приступают в новом учебном году к боевой учебе, которая направлена на дальнейшее повышение уровня профессиональной подготовки и индивидуальных навыков всех категорий военнослужащих, освоение новых образцов вооружения, военной и специальной техники. Одним из важных направлений будет совершенствование подготовки штабов различного уровня по руководству подчиненными соединениями, частями и подразделениями с использованием современных автоматизированных систем управления и средств связи. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны Российской Федерации.

Танковый биатлон

"Танковый биатлон"

Чемпионат мира "Танковый биатлон-2014" проходил с 4 по 16 августа.

"Танковый биатлон-2015" и более десяти международных конкурсов

В 2015 году в России впервые состоятся Международные армейские игры, в которые включен Чемпионат мира "Танковый биатлон-2015", а также более 10 международных конкурсов среди подразделений Сухопутных войск, ВДВ, ВВС, ВМФ, специалистов артиллерийских, инженерных войск.

"Это позволит лучшим специалистам военного дела обменяться опытом и повысить качество подготовки", - говорится в сообщении российского военного ведомства.

В 2014 году интенсивность боевой подготовки повысилась в 1,5 раза

В 2014 учебном году в Вооруженных Силах было проведено свыше трех тысяч мероприятий боевой подготовки, около одной тысячи носили межвидовой характер. Наиболее значимым мероприятием стало стратегическое командно-штабное учение "Восток-2014". В рамках учения группировки войск (сил) отрабатывали на сухопутных и морских полигонах ВВО совместные действия по защите дальневосточных рубежей России. В 2014 году индивидуальные показатели по огневой подготовке и вождению выросли более чем в 2 раза,

Танки Восточного военного округа

Танки

Одна из внезапных проверок проводилась с 11 до 18 сентября 2014 года.

Фото: Минобороны РФ.

В войсках продолжится боевая учеба

Около четырех тысяч мероприятий боевой подготовки различного уровня и масштаба будет проведено в 2015 учебном году. В их число входят учения совместно с воинскими частями и подразделениями Вооруженных сил стран ОДКБ и ШОС, крупнейшие из которых:

  • "Центр-2015" и
  • совместное учение ВС Республики Беларусь и Российской Федерации "Щит Союза-2015".

Будет продолжаться дальнейшее развитие и совершенствование учебно-материальной базы полигонов и учебных центров, оснащение их новыми тренажерными комплексами. В 2015 году подразделения Сухопутных, Воздушно-десантных войск и морской пехоты ВМФ начнут проходить подготовку в Мулинском учебном центре и центре по подготовке подразделений к действиям в условиях Крайнего Севера.

Одной из главных особенностей подготовки подразделений в 2015 учебном году станет переход к новым специализированным программам обучения, направленным на подготовку военнослужащих в конкретном виде или роде войск.

Важное место в ходе практических действий войск (сил) будет уделяться межвидовой подготовке, организации взаимодействия на поле боя воинских частей и подразделений. Продолжится практика внезапных проверок боеготовности соединений и частей с совершением маршей и перегруппировок войск на незнакомые полигоны и отработкой практических действий с боевой стрельбой. 2015 учебный год будет следующим шагом по масштабному внедрению новаций, дальнейшему развитию и совершенствованию подготовки Вооруженных Сил РФ к выполнению задач по предназначению.

Читайте также: