Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
Курсанты сражались в World of Tanks
  

Курсанты и кадеты военных учебных заведений участвовали в турнире World of Tanks

Бронекубок. Турнир по киберспорту.
В честь 100-летия танкового аса Дмитрия Лавриненко.

World of TanksСообщество танковой многопользовательской онлайн-игры World of Tanks, разработанной белорусской студией Wargaming, постоянно растет. Подведены итоги киберспортивного турнира World of Tanks, проходившего в Москве в конце ноября 2014 года. От подобных турниров в дисциплине "Мир танков", он отличался тем, что его участниками были курсанты и кадеты военных учебных заведений Минобороны России. В турнире, посвященном 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Д. Лавриненко, принимали участие 4 команды: курсанты Московского высшего общевойскового командного училища, Военного университета, воспитанники Московского суворовского военного училища, кадеты Московского казачьего кадетского корпуса им. М.А. Шолохова.

Бронекубок. Турнир по киберспорту.

Бронекубок

Курсанты и кадеты военных учебных заведений участвовали в турнире World of Tanks.

Фото: ЦМВС РФ.

Кто победил?

В турнире участвовали 4 команды (по три человека от каждого учебного заведения). После отборочного этапа проходили сражения за первое-второе и третье-четвертое места. В ходе сложных тактических боев убедительную победу одержала команда Московского высшего общевойскового командного училища. Все участники турнира были награждены призами и подарками. Организаторы турнира выражают надежду, что прошедший турнир будет способствовать повышению кругозора молодых участников, улучшению взаимодействия между учебными заведениями и повышению интереса молодежи к военной истории.

World of Tanks, уже завоевавшая множество наград, призов и званий, - клиентская массовая многопользовательская онлайн-игра в реальном времени, удачно сочетающая в себе элементы шутера и танкового симулятора. Онлайн-релиз русской версии игры состоялся в августе 2010 года. Танки и бронетехника в игре представлены более, чем тремя сотнями образцов, создававшихся в середине прошлого века. Это - военная техника вермахта, Великобритании, Китая, СССР, США, Франции и Японии. Хотя и ожидается, что в будущем будут представлены боевые машины и других стран, но вот в игре World of Tanks нет.

World of Tanks (Мир танков)

World of Tanks

Онлайн-игра в реальном времени в жанре аркадного танкового симулятора World of Tanks.

Турнир проходил в ЦМВС РФ

Мероприятие проходило при организационной поддержке Клуба военачальников РФ и Управления культуры Минобороны РФ, в рамках программы "Помним все", направленной на содействие развитию военно-исторических музеев и возрождение интереса к истории. Местом проведения стал зал музейной педагогики Центрального музея Вооруженных сил РФ, открывшийся весной 2014 года. Он оборудован компанией Wargaming в рамках программы "Помним все", которая организована в конце 2013 года и направлена на содействие развитию военно-исторических музеев и возрождение интереса к истории.

Танк Т-34-85 из World of Tanks

Танк Т-34-85

В World of Tanks представлено более 300 видов танков и самоходных орудий.

Как говорят организаторы, первыми, кто испытал компьютеры, когда открывался класс музейной педагогики, стали офицеры управления боевой подготовки Минобороны. Военные отмечали, что World of Tanks можно использовать как полноценный тренажер для обучения танкистов.

"Идея организации подобного турнира возникла давно, когда среди любителей игры только начали проводиться первые турниры", - сказал представитель компании Wargaming Максим Колтонюк, отметив, что в настоящее время некоторые продвинутые игроки World of Tanks участвуют в профессиональных международных кибертурнирах, организуемых компанией. "Видя то, какое мастерство и профессионализм продемонстрировали сегодня ребята, я уверен, что курсанты и кадеты могут составить серьезную конкуренцию профессиональным игрокам", - отметил Максим Колтонюк, слова которого приводит сетевое издание "Росинформбюро".

Читайте также: