Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
Западные СМИ о производстве российских машин на платформе "Армата"
  

Танки АрматаНа прошлой неделе (27 апреля 2016 года) в 'The National Interest' была опубликована статья, название которой можно перевести, как "Действительно ли Российская армия получит к 2018 году более 100 танков 'Армата'?". В материале в основном упоминается интервью заместителя генерального директора ОАО НПК "Уралвагонзавод" по спецтехнике Вячеслава Гилфановича Халитова радиостанции "Эхо Москвы" (а не информационному агентству ТАСС, как пишет автор), более точно – программа "Арсенал", тема: "Новейшие разработки в условиях кризиса", эфир: 22:10, 25.04.2016 года. Среди приведенных фактов и цитат, рассматривается вопрос способности России оплатить запланированное количество машин к намеченному времени.

Танк "Армата" Т-14

Танк Т-14

Т-14 - единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. По мнению военных экспертов, "Армата" - новое слово в танкостроении, не имеет аналогов мире. Это принципиально новая и полностью российская разработка.

Фото: УВЗ.

Действительно ли Российская армия получит к 2018 году более 100 танков "Армата"?

"Уралвагонзавод" готов поставить первую партию из ста основных боевых танков Т-14 "Армата" для российских Сухопутных войск в период между 2017 и 2018 годами. Представители российского ВПК ранее сообщили, что новый танк уже в производстве, это стало неожиданностью для многих наблюдателей, которые считали, что новая бронированная боевая машина не будет готова к выпуску ранее 2020 года.

"Прогнозируемый срок - это 2017-18 год. Пока срок не сдвигается ", - заявил информационному агентству ТАСС заместитель генерального директора Уралвагонзавода Вячеслав Халитов.

Спойлер: Из оригинала

"Прогнозируемый срок - это 2017-18 год. Пока кризис серьезного, существенного влияния на подготовку производства "Арматы", выполнение опытно-конструкторской работы не оказывает", - сказал заместитель генерального директора ОАО НПК "Уралвагонзавод" по спецтехнике Вячеслав Халитов в эфире радиостанции "Эхо Москвы" (программа "Арсенал", тема: "Новейшие разработки в условиях кризиса", эфир: 22:10, 25.04.2016 года).

Прим.: pro-tank.ru.


Спойлер: Из оригинала

Русские выражают надежду снизить стоимость нового семейства "Армата", которое включает в себя целый ряд боевых машин, в том числе боевую машину пехоты - путем закупки крупной производственной серии. "Уралвагонзавод" также будет использовать новые производственные технологии, такие как 3D-печать, чтобы помочь снизить себестоимость продукции.

Халитов рассказал агентству, что стоимость новых танков "однозначно будет откорректирована в сторону уменьшения". Он добавил, что цену можно уменьшить "при хорошей серии - это более 100-150 машин...И при уже отлаженном производстве".

Российской армии передали двадцать образцов танков опытно-промышленной партии (прим.: pro-tank.ru: Вячеслав Халитов сказал, что "12 машин собрано Т-14 и 12 машин собрано Т-15 - это опытно-промышленная партия") для проведения предварительных испытаний, которые в настоящее время проводятся в подмосковной Кубинке.
Первый рабочий танк Т-14, вероятно, будет доставлен в Сибирь с подразделениями, которые особенно хорошо выполнили поставленные задачи в Крыму, согласно информации одного источника.

Сухопутные войска России, как ожидается, начнут получать танки "Армата" в 2017 году. Однако, это может касаться только лишь основного боевого танка Т-14. Пока не ясно, находятся ли также в производстве другие машины на платформе "Армата".

Универсальная боевая платформа "Армата" - это и основной боевой танк Т-14, и тяжелая боевая машина пехоты Т-15, и ремонтно-эвакуационная машина Т-16, среди множества других машин.

Танк "Армата"

Танк "Армата"

Предназначен для ведения маневренных боевых действий против любого противника в составе танковых и мотострелковых подразделений в качестве основного многоцелевого боевого средства в условиях применения ядерного оружия и других видов оружия массового поражения.

Фото: Минобороны РФ.

Еще один представитель семейства "Армата" - тяжелая бронемашина с увеличенной огневой мощью, которую российские СМИ окрестили "истребителем танков". Этот вариант "Tank Killer", возможно, будет вооружен производным 152-мм орудием 2С35 "Коалиция-СВ" на шасси "Арматы", ведущий огонь прямой наводкой.

И все-таки, Москва продолжает делать смелые заявления о своих грандиозных планах перевооружения армии, но пока неясно, каким образом Кремль рассчитывает оплачивать этот огромный арсенал, учитывая пошатнувшуюся экономику. Время покажет, появится ли до 2020 года подразделение со штатными основновными боевыми танками "Армата".

Источник:

Читайте также: