Это - Мобильная версия сайта про танки и бронетехнику. Если у Вас есть возможность, то обязательно посетите основной сайт pro-tank.ru для компьютеров и ноутбуков.

 
Блог
БМД-2 врезалась в иномарку
  

В Иваново боевая машина десанта врезалась в Опель

БронетехникаБоевая машина десанта БМД-2 в Иваново направлялась вниз по улице Фабричной, выехала на полосу встречного движения и врезалась в иномарку. Пострадавших нет. БМД-2 в составе колонны двигалась на учения. Водитель боевой машины, выполняя поворот, потерял управление, механизм вышел из строя, БМД выехала на встречную полосу движения, по которой вверх поднимался легковой автомобиль (Opel). Иномарка попала между гусениц боевой машины десанта. Благодаря высокому клиренсу БМД, легковушка повреждена, но люди остались живы. Об этом 18.02.2013 сообщило РИА Новости, со ссылкой на представителя ГИБДД по Ивановской области Дмитрия Соловьева.

Боевая машина десанта

ДТП с участием бронетехники

По сведениям "Российской Газеты", со ссылкой на городское управление ГИБДД, дорожно-транспортное происшествие с участием боевой машины десанта БМД-2 случилось в 10.30 в Фабричном проезде Иванова. Колонна бронетехники направлялась в сторону аэродрома "Северный". У боевой машины на спуске отказало управление, и механик-водитель вынужден был применить экстренное торможение. БМД-2 стала скользить и ее юзом вынесло на встречную полосу. И военная машина врезалась в гражданский Opel. Легковой автомобиль разбит вдребезги, водитель остался жив. В штабе 98 гвардейской дивизии ВДВ сообщили, что БМД двигалась в составе колонны, соблюдая все требования безопасности. Полицией и военной автоинспекцией проводятся служебные проверки по факту произошедшего дорожно-транспортного происшествия.

Как сообщает Частик.ru, авария с участием боевой машины десант произошла 18 февраля около 10.30 в Иванове. Боевая машина в составе колонны двигалась по Фабричному проезду от улицы Наговицыной-Икрянистовой в сторону аэродрома "Северный". По всей видимости, на спуске у БМД-2 произошел отказ управления. Механик применил экстренное торможение. Боевая машина десанта проскользила по асфальту около 12 метров, и выехав на полосу встречного движения, врезалась в автомобиль Opel, который двигался на встречу. В результате аварии иномарка получила значительные механические повреждения. Жертвы отсутствуют. По информации представителей 98-ой Гвардейской дивизии, БМД-2 двигалась в составе колонны с соблюдением всех требований безопасности. В данное время по факту случившегося ДТП проводится служебная проверка.

Источники
РИА Новости Российская Газета Частник.РУ

Не так давно в Интернете появилось видео, на котором недалеко от Уралвагонзавода ОБТ Т-90 выехал на дорогу и проехал наперерез легковому авто, попав в объектив видеорегистратора. Т-90 промчался от легковушки в нескольких метрах. Всего за несколько секунд до этого, еще три автомобиля смогли проскочить перекресток до того, как на нем появился танк. Ролик произвел в сети шум, за который сотрудникам ГИБДД пришлось давать объяснения. Оказывается, что танк Т-90 ехал по специальной трассе, которая ведет с завода на полигон, где испытывают боевую технику и, что танки на этой трассе - явление не такое уж редкое. В ГИБДД Нижнего Тагила сказали: танк Т-90 ПДД не нарушал и двигался с допустимой скоростью. На "Уралвагонзаводе" сообщили, что Т-90 проехал через перекресток, оборудованный светофором и соответствующими дорожными знаками. По их словам, водители тех автомобилей, которые проехали перекресток без остановки, не среагировав на красный сигнал светофора, были неправы, так как танк Т-90 ехал на зеленый сигнал.

БМД-2

Читайте также: