Танки и бронетехника прибудут на фестиваль "Нашествие"
pro-tank.ru   

Военно-патриотическая акция "Вместе мы - сила!" на мультиформатном фестивале "Нашествие"

Танки и бронетехникаВ период с 5 по 7 июля 2013 года состоится один из крупнейших в СНГ фестивалей мультиформатной отечественной музыки под открытым небом "Нашествие". Сразу напрашивается вопрос - а причем здесь, собственно, танки и бронетехника, являющиеся основной тематикой сайта pro-tank.ru? Странно на первый взгляд, но связь есть, и напрашивается ответ: "В нашей жизни все взаимосвязано...". Как сообщили СМИ со ссылкой на пресс-релиз Минобороны России, образцы современного вооружения и техники будут продемонстрированы гостям музыкального фестиваля "Нашествие".

Основной боевой танк

В 2013 году "Нашествие" состоится в Тверской области (Конаковский район, Большое Завидово). Согласно решению главы российского военного ведомства Сергея Шойгу в период с 5 по 7 июля 2013 года в рамках мультиформатного фестиваля "Нашествие" будет проведена военно-патриотическая акция "Вместе мы - сила!".

В сообщении говорится: "В целях патриотического воспитания молодежи, продвижения традиций вооруженной защиты Отечества, а также повышения информированности граждан о деятельности Вооруженных сил Российской Федерации на площадке проведения фестиваля "Нашествие" Минобороны РФ будет развернута тематическая зона, на которой зрители фестиваля смогут увидеть образцы вооружения и военной техники, находящиеся на вооружении российской армии".

Бронетранспортер

Гости фестиваля "Нашествие" смогут увидеть военную технику Сухопутных войск России:

  • основной боевой танк Т-90;
  • бронетранспортер БТР-82А;
  • самоходную артиллерийскую установку "МСТА-С".

Фестиваль "Нашествие"

ВДВ продемонстрируют:

  • боевую машину десанта БМД-2;
  • боевую машину десанта БМД-4;
  • самоходную противотанковую пушку 2С25 "Спруд-СД";
  • самоходную артиллерийскую установку 2С9 "Нона".

Кроме перечисленной военной техники, гости фестиваля "Нашествие" смогут посмотреть машину обеспечения боевого дежурства, которая входит в состав современных мобильных комплексов, находящихся на вооружении Ракетных войск стратегического назначения.

В небе над фестивалем 6 и 7 июля 2013 года искусство высшего пилотажа покажут "Соколы России" на самолетах Су-27 и МиГ-29 и выступит пилотажная группа российских ВВС "Беркуты" на боевых вертолетах Ми-28 и Ка-52. 6 июля 2013 года команда парашютистов ВДВ совершит групповой прыжок на площадку приземления, расположенную на поле фестиваля. Разведчики проведут для всех желающих мастер-классы по вопросам маскировки и выживания в условиях дикой природы.

"Нашествие" является одним из крупнейших в СНГ фестивалей мультиформатной отечественной музыки под открытым небом. Проходит каждый год, начиная с 1999 года, а с 2009 года - в Тверской области. Организатором фестиваля выступает московская радиостанция "Наше радио" и компания "С.А.Т.". В 2011 году (8, 9, 10 июля) всероссийский фестиваль на открытом воздухе "Нашествие" отметил свой юбилей (10 лет), в общей сложности за 3 фестивальных дня мероприятие посетили более 170 тысяч человек. В 2012 году фестиваль "Нашествие" проходил 6, 7 и 8 июля и собрал более 150000 гостей.

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту