Реалити-сериал "Танки: сделано в России"
pro-tank.ru   

"Есть такая традиция - посвящение в танкисты...
Кто готов?"

На телеканале RT вышел документальный сериал, снятый на Уралвагонзаводе

Танки: сделано в РоссииДокументальный реалити-сериал "Танки: сделано в России" вышел на информационном телеканале Russia Today. Вполне вероятно, что такие слова, как "сериал" и/или "реалити" (ибо часто связано с "шоу"), могут отвлечь от сути, а то и вызвать немедленное отторжение. Но если попробовать абстрагироваться, отойти от навязанных ассоциаций, воспринимая слово "документальный" - ключевым? Итак, фильм снят в конце 2013 года на головном предприятии корпорации Уралвагонзавод, съемочная группа из семи человек в круглосуточном режиме на протяжении месяца ежедневно снимала реальную жизнь, в которой легендарный танк Т-72 связывает воедино судьбы двух молодых работников УВЗ. На канале Youtube фильм (четыре части) опубликован на прошлой неделе. Ожидается, что "Танки: сделано в России" будет переведен на испанский и арабский языки. Фильм озвучен на английском, но когда говорят герои, их речь сопровождается английскими субтитрами. В будущем планируется выпустить версии на арабском и испанском языках.

"Танки: сделано в России" (трейлер):

Как сообщается в пресс-релизе УВЗ, продюсер документального реалити-сериала "Танки: сделано в России" Арман Ордян рассказывает:

- Задача была показать человека труда, показать его в рабочем процессе. То, что не удалось сделать советскому кино, мы захотели сделать сейчас. Мы хотели показать, что человек, который создает эти боевые машины - обычный человек, такой же как и наш зритель, как и мы с вами. Который хочет работать, хочет кормить своих детей, хочет заработать денег, хочет, чтоб его любили и встречали дома, и на работе начальник был адекватным.

Сюжет сводится к тому, что на протяжении 12 серий Владимир Данилов и Кирилл Жалилов конкурируют между собой, чтобы попасть и остаться работать в престижном танковом цехе. Кирилл всю жизнь мечтал собирать танки, и дал обещание своей будущей жене Алене попасть в танковый цех. Владимир уже три года работает на предприятии и ждет перевода в механосборочный цех.

Герои документального реалити-сериала "Танки: сделано в России"
Танки: сделано в России "Танки: сделано в России"

Сквозь производственные будни и процессы, строительство танков, в сериале показано становление маленького рабочего в большого человека. А кроме этого у каждого героя фильма свои жизненные проблемы, мечты и желания. Один из главных героев сериала - легендарный танк Т-72, который боевой экипаж прозвал "Вася". Он прошел несколько горячих точек, но, несмотря на большие повреждения и износ, его экипаж пишет обращение на Уралвагонзавод, чтобы рабочие дали ему новую жизнь. "Мы не знаем куда попал наш танк "Вася", но очень надеемся, что вы с пониманием отнесетесь к нашей просьбе...Это легендарный танк для нас. Он с честью прошел множество горячих точек. Самый первый его экипаж за мужество и героизм в полном составе был награжден Орденом Красной Звезды. ... Рабочим завода. Уважаемые товарищи рабочие... Не пускайте "Васю" на переплавку. Мы надеемся, что вы сможете модернизировать "Васю" и вернуть его в строй. Весь полк очень ждет его возвращения, ведь это единственный танк в нашем полку, который прошел настоящий бой", - говорится в письме. Процесс восстановления и модернизации танка - львиная доля хронометража сериала.

Как герои преодолевали трудности? Восстановили ли "Васю"? Кого в итоге оставили руководители танкового цеха? Все это можно увидеть уже сегодня на англоязычном сайте телеканала RT.

Смотреть фильм "Танки: сделано в России":

Источники:

Справочно, инфо - wikipedia. Russia Today российская международная многоязычная информационная телевизионная компания, государственное предприятие. Ее основной англоязычный канал RT International - первый российский информационный телеканал, ведущий круглосуточное вещание на английском языке. RT в 2013 году подтвердил статус крупнейшего поставщика новостного контента на международном видеохостинге, став первым в мире новостным телеканалом, который преодолел отметку в 1 млрд просмотров на YouTube.

Читайте также:

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту