Танк Т-34 за 49 тысяч евро
pro-tank.ru   

"Тридцатьчетверка" со скидкой обойдется в 47 тыс.евро

Танк Т-34На одном эстонском сайте, предназначенном для размещения информации о продаже автомобилей и запчастей, появилось объявление, автор которого предлагает на продажу танк Т-34. Стоимость бронемашины времен Второй мировой войны составляет 49 тысяч евро, а уже со скидкой танк обойдется в 47000 евро. Об этом сообщает "Военное обозрение", отмечая, что на эстонском портале сообщается об отличном состоянии танка, который полностью боеспособен; реализатор уверен, что такое предложение заинтересует частных коллекционеров военной техники. В объявлении также указано, что Т-34 с местонахождением в России находится на учете в Эстонии. Отметим, что портал auto24, на котором размещено объявление о продаже танка, зарегистрирован в 2010 году, его версии есть на четырех языках.

Танк Т-34

Т-34В объявлении, предлагающем купить (обменять) танк, находится серия фото этой машины (Т-34-85). На заднем плане некоторых фотографий присутствует гористая местность, а также другая военная техника. На башне танка (б/н 102) отчетливо виден орел, который был на машинах польских бронетанковых войск социалистической эпохи.

Танк Т-34-85

Можно много сказать про танк, глядя на фото. Но хочется вспомнить фильм "Четыре танкиста и собака" и Т-34-85, бортовой № 102, позывной "Рудый" (RUDY - "Рыжий"), не хватает только отпечатков ладоней всех членов экипажа на борту (как в фильме). Габариты герба, размер шрифта номера и месторасположение надписи не соответствуют оригиналу, вполне возможно, это очередная "копия" танка из фильма.

Т-34-85

ФильмНапомним, что "Четыре танкиста и собака" польский черно-белый телевизионный сериал, который относится к военно-приключенческому жанру и повествует о боевых буднях экипажа танка "Рыжий" и пса по кличке Шарик во время Второй мировой войны. Во время показа в Польше сериал "Czterej pancerni i pies" имел грандиозный успех, выпуск состоялся 9 мая 1966 года. В СССР фильм был впервые показан 25.09.1968 года. "Четыре танкиста и собака" - это о военной судьбе танкистов из 1-й Варшавской танковой бригады имени героев Вестерплатте 1-й армии Войска Польского, их танка Т-34-85 с бортовым номером 102, названного экипажем - "Рыжий" (Rudy) в честь одной из главных героинь - русской девушки Маруси по прозвищу "Огонек".

Танк "Рыжий" с бортовым номером 102, надписью "RUDY" и отпечатками ладоней всех членов экипажа на борту также является действующим лицом. По сюжету, это Т-34-76, а потом, после гибели первого танка, его имя переходит к новой машине Т-34-85 (в фильме снимался Т-34-85, т.к. более ранних модификаций не нашли). Танк "Рыжий", снимавшийся в фильме, сейчас находится в музее бронетанковой техники Учебного центра польских Сухопутных войск в Познани. Также есть информация, что один из 10 танков, участвовавших в съемках находится в музее военной техники "Боевая слава Урала" в городе Верхняя Пышма Свердловской области. Танк на ходу и в День Победы участвует в параде военной техники.

Фильм

Сейчас уже, наверное, нет ничего удивительного в том, что возможно купить танк. Есть целые сайты, где предлагают раритетную военную технику. Например, на одном российском ресурсе о старинной авто и мототехнике, технике времен Второй Мировой войны, 09.10.2014 года опубликовано объявление о продаже Т-34, с документами, танк послевоенного выпуска, после реставрации и ремонта. Стоит отметить, что фотографии машины аналогичны, размещенным на эстонском портале, и упомянутом в начале данной статьи. Но, если судить по попавшим в кадр опорам ЛЭП, то можно предположить, что фото сделаны не в России.

Танк можно купить

Читайте также:

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту