Об организации первых "Армейских международных игр"
pro-tank.ru   

Больше всего команд будет участвовать в "Танковом биатлоне"

28 июля 2015 года состоялся брифинг для иностранных военных атташе, который провел начальник Генерального штаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов. Глава Генштаба рассказал об организации первых "Армейских международных игр", которые стартуют в нашей стране первого августа. Валерий Герасимов сообщил, что в "Армейских международных играх – 2015" будут участвовать 57 команд от 17 государств. Начальник Генштаба отметил, что самые представительные команды будут от Китайской Народной Республики, которая выступит в 12 конкурсах военных игр, и от Республики Беларусь - в 9 конкурсах.

"Армейские международные игры-2015" пройдут с 1 по 15 августа на 11 полигонах, расположенных от Сибири до Краснодарского края, в том числе в Новосибирске, Саратове, дагестанском Каспийске, Ейске Краснодарского края, Рязани, Муроме Владимирской области, Нижнем Новгороде, Острогожске Воронежской области, в Костроме Ярославской области и в подмосковном Алабино.

"Армейские международные игры - 2015" будут проводиться на 11 полигонах, расположенных в границах трех военных округов - Западного, Южного и Центрального, на территории от Сибири до Кубани.

"Всего программой игр предусмотрено 14 конкурсов полевой, воздушной и морской выучки", - сказал начальник Генерального штаба. Больше всего команд - 13 - примут участие в конкурсе "Танковый биатлон". Валерий Герасимов штаба отметил, что каждая страна самостоятельно определяла, для участия в каких соревнованиях следует выставлять команду. С российской стороны было оказано максимальное содействие в ознакомлении с условиями, правилами и порядком проведения игр.

Боевая техника на Армейских международных играх -2015"

Российская Армия предоставит участникам "Армейских международных игр-2015" более 270 единиц техники, 54 самолета и вертолета, а также два малых ракетных корабля.

Генерал армии Валерий Герасимов сказал: "В основном, все соревнования будут проводиться с использованием техники и вооружения российского производства. Вместе с тем, правилами соревнований предусматривается использование техники, которая состоит на вооружении национальных армий. Так, наши китайские коллеги приняли решение использовать свое вооружение. Вся техника в Россию уже доставлена".

Как уточнил глава Генштаба, всего в Армейских международных играх будут задействованы 279 единиц вооружения, военной и специальной техники от Вооруженных Сил РФ и 158 единиц техники НОАК.

В авиационных и морских конкурсах:

  • 54 самолета и вертолета ВВС России и 17 самолетов и вертолетов наших зарубежных партнеров будет задействовано для участия в авиационных конкурсах;
  • два малых ракетных корабля "Углич" и "Град Свияжск" от ВМФ России, а также ракетные катера военно-морских сил Азербайджана и Казахстана привлекаются на соревнования "Каспийское дерби".

Участники "Танкового биатлона" начали тренировки

"Танковый биатлон - 2015" пройдет в период с 1 по 15 августа на подмосковном полигоне Алабино в рамках "Армейских Международных игр". Как сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны России, участники международных конкурсов "Танковый биатлон" и "Суворовский натиск" приступили к тренировкам.

Более 400 кумулятивных танковых боеприпасов расстреляют экипажи танков команд из 13-ти государств в ходе подготовки к участию в конкурсе "Танковый биатлон", - говорится в сообщении на сайте российского военного ведомства. "В соответствии с результатами жеребьевки экипажи проводят выверку прицелов и пристрелку вооружения. Для этого на каждый танк выделено по 8 кумулятивных практических выстрелов и по 50 патронов для пулеметов", - сказал помощник главного судьи соревнований генерал-майор Дмитрий Жуков.

Очередность заездов, цвет боевых машин, а также распределение техники среди экипажей были определены по итогам жеребьевки, проведенной среди команд, участвующих в "Танковом биатлоне" и "Суворовском натиске". Российские танкисты примут участие в состязаниях на танках Т-72Б3, окрашенных в красный цвет.

Почти все команды будут выступать на российской технике. Экипажи КНР в "Танковом биатлоне" выступят на танках ZTZ-96A (Тип 96А), а в "Суворовском натиске" на боевых машинах WZ501 (Тип 86).

1 заезд

Цвета танков в "Танковом биатлоне"
Первый заезд
  Республика Таджикистан
  Боливарианская Республика Венесуэла
  Республика Никарагуа
  Республика Сербия

2 заезд

Цвета танков в "Танковом биатлоне"
Второй заезд
  Монгольская Народная Республика
  Российская Федерация
  Республика Ангола

3 заезд

Цвета танков в "Танковом биатлоне"
Третий заезд
  Республика Армения
  Китайская Народная Республика
  Республика Индия

4 заезд

Цвета танков в "Танковом биатлоне"
Четвертый заезд
  Республика Казахстан
  Киргизская Республика
  Государство Кувейт

В "Суворовском натиске" российские экипажи будут выступать на машинах, отмеченных желтым цветом.

Цвета в "Суворовском натиске"
  Боливарианская Республика Венесуэла
  Китайская Народная Республика
  Российская Федерация

Источник:

  • Минобороны России.

Читайте также:

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту