Русские танки. Выпуск № 8 СУ-85
pro-tank.ru   

Русские танки. И другие коллекционные модели бронетанковой техники

Журнал с моделью танка.
  Выпуск № 8 СУ-85

Краткий обзор.

первая советская самоходкаУникальная коллекция, посвященная самым знаменитым моделям отечественного танкостроения с 1930-х годов до наших дней. В каждом номере - Исторический журнал в сопровождении масштабной модели из металла: танки, самоходные установки, бронетехника. Увлекательные исторические тексты с многочисленными фотографиями и иллюстрациями, посвященные каждой модели и эпохе, в которую она создавалась.

Восьмой номер журнала из серии "Русские танки" с моделью русской самоходной установки СУ-85 от английского издательства ДжИ Фаббри, тираж 20000 экземпляров, рекомендованная цена 279 рублей. В выпуске № 8 журнала "Русские танки. И другие коллекционные модели бронетанковой техники танки" - СУ-85:

НА ОБЛОЖКЕ:

  • СУ-85-ПЕРВАЯ ПРОТИВОТАНКОВАЯ САУ КРАСНОЙ АРМИИ
  • СУ-85 В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
  • РУССКИЙ ТИП ТАНКА

ВНУТРИ ЖУРНАЛА АНОНС НЕСКОЛЬКО ИНОЙ:

  • ИСТОРИЯ И ТЕХНИКА
  • (ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ)
  • КОНСТРУКЦИЯ ТАНК СУ-85 (ПОЧЕМУ ТАНК-ЭТО ЖЕ САУ!?)
  • БОЕВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ СУ-85 В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
  • ИСТОРИЯ ТАНКОСТРОЕНИЯ "РУССКИЙ ТИП ТАНКА" (А ЭТО ИНТЕРЕСНО)

Номер 8 журнала серии наконец-таки вышел с опозданием в две недели. На первый взгляд, модель получилась достаточно неплохо. Фотографии в статье заменены на более четкие и качественные. Здесь стоит отметить, что статья "Русский тип танка" про Адольфа Кегресса и бронеавтомобиль "Остин" вызывает интерес и возможно уместна здесь, как некий экскурс в историю "Русских танков".

модель сау су-85

Фото модели САУ СУ-85 из номера № 8 "Русские танки"

По качеству модели - нарекания вызывают только сплошные поручни. Гусеницы нормальные, катки обрезинены, пушка без косяков. Журнал также получился в меру интересный, без бросающихся в глаза "косяков". Для сравнения фотография настоящей, сохранившейся до наших дней советской САУ СУ-85, фото "кликабельно".

сохранившаяся самоходная установка

Фотография настоящей советской САУ СУ-85 - нажмите, чтобы увеличить

На задней стенке боевой рубки отсутствует вторая створка люка. Калибр модели орудия не соответсвует 85-мм пушке. В журнале на фотографиях чертежей отсутсвует вид сзади.

фото из журнала

Фото самоходной установки из журнала "Русские танки"

Ствол орудия установлен с отрицательным вертикальным углом наведения. Из плюсов модели САУ СУ-85 - инструмент и запасные траки покрашены в нормальный цвет, соответствующий настоящим боевым советским самоходкам. А вот фото для сравнения из советского журнала "Техника молодежи":

журнальное фото

Фото самоходной установки из журнала "Техника молодежи "

журнальное фото

Фото самоходной установки из журнала "Техника молодежи "

В следующем номере ждем ИСУ-152!

обложка журнала № 9 Русские танки

 

Комментарии   

 
#1 дима 10.02.2014 18:54
сколько будет стоить
Цитировать
 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту