"Танковый биатлон" и "Суворовский натиск" пройдут на следующей неделе
pro-tank.ru   

Всеармейские соревнования по "Танковому биатлону" начнутся 22 июня 2015 года в Волгоградской области

Танковый биатлонПосле прошедшего окружного этапа "Танкового биатлона" уже совсем скоро начнутся Всеармейские состязания. На них будут участвовать лучшие экипажи, которые прошли целый ряд отборочных соревнований на всех уровнях от воинских частей до военных округов. А вот после Всеармейского этапа соревнований танкистов (а также состязаний "Суворовский натиск") состоится чемпионат мира в рамках проведения международных Армейских игр. Всеармейские состязания по "Танковому биатлону" и "Суворовскому натиску" пройдут с 22 по 25 июня, а международные соревнования запланированы на начало августа 2015 года (с 1 по 15 августа).

Танковый биатлон

"Танковый биатлон"

Всеармейские состязания по "Танковому биатлону" и "Суворовскому натиску" пройдут с 22 по 25 июня.

Фото: Минобороны РФ.

Соревнования "Танковый биатлон" пройдут на танках Т-72Б3, а "Суворовский натиск" - на БМП-2. Победители будут участвовать в Чемпионате мира по "Танковому биатлону" и "Суворовскому натиску", который состоится в рамках Армейских Международных игр с 1 по 15 августа на полигоне "Алабино" Московской области.

Экипажи танков и боевых машин пехоты прибыли для участия в состязаниях, сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны России. "Для участия во Всеармейских состязаниях по 'Танковому биатлону' и 'Суворовскому натиску' на полигон Прудбой Волгоградской области из военных округов прибыли экипажи танков и боевых машин пехоты", - говорится на сайте российского военного ведомства 15 июня 2015 года.

Соревнования состоятся в период с 22 по 25 июня 2015 года под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Олега Салюкова.

Подготовка к "Танковому биатлону"

Во время подготовки к финальному этапу и в период участия в отборочных этапах механики-водители танков и боевых машин пехоты проехали по маршрутам трасс состязаний более 5 тысяч километров. Экипажи танков и БМП выполнили около тысячи орудийных выстрелов танка, более 10 тысяч выстрелов из пушки БМП-2 и почти 18 тысяч выстрелов из крупнокалиберных пулеметов.

Например, как сообщала пресс-служба ВВО, четыре экипажа из мотострелкового соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, завершают подготовку к всеармейским соревнованиям "Танковый биатлон" и "Суворовский натиск". К соревнованиям готовятся два основных и два запасных экипажа, которые представят округ на Всеармейском этапе соревнований.

Во время отработки всех элементов соревновательной трассы, особое внимание уделялось слаженности экипажей при прохождении особо сложных препятствий на трассе, в частности, эскарп, колейный мост, косогор. Экипажи танков и БМП-2 также отработали "фланговую стрельбу" из танкового вооружения и скорострельных пушек БМП - этот сложнейший элемент выполняется во время движения машины.

Читайте также:

<
 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту