Подготовка к Параду Победы. Москва, 26 апреля 2011 года.
pro-tank.ru   

Подготовка к Параду

Танк Т-90Поздно вечером в Москве на Красной площади началась первая репетиция военного парада, посвященного 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В тренировке приняли участие около 20 тысяч военнослужащих военных учебных заведений и войсковых частей. Музыкальное сопровождение парада обеспечивал Сводный военный оркестр, состоящий из 1500 музыкантов.

По традиции Парад начнется с выноса Государственного флага РФ и Знамени Вооруженных Сил РФ. Затем, после объезда войск министром Обороны РФ А. Сердюковым, пройдут полки, а за ними проследует механизированная колонна. В ее составе можно будет увидеть такие образцы современной техники, как мобильные ракетные комплексы "Тополь-М", пусковые установки зенитно-ракетной системы "С-400", автомобили "Тигр", бронетранспортёры БТР-80, самоходные артиллерийские установки "Мста-С", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1" и танки Т-90.

Парад Победы

А ночью-утром (26-27 апреля) многие интернет-издания и некторые иные СМИ зарыдали в стиле:

  • Москва встала из-за репетиции Парада Победы
  • Репетиции парада заставят Москву стоять в пробках
  • Москва превратилась в большую пробку из-за репетиции парада
  • Москвичи тихо негодуют
  • В Москве проходит репетиция Парада Победы - город встал в пробках

Складывается такое впечатление, что ВечноспешащиеИничегоНЕзамечающие москвичи воспринимают Парад Победы 2011, как препятствие и показуху, обвиняя в плохой организации кого только можно и...нельзя. Что подтверждается резкими комментами на форумах и блогах. То есть Парад - это уже не Символ и не дань Памяти людям, без Подвига которых ни вас, автомобилисты, ни ваших авто и пробок просто не существовало бы, а лишь причина "запоров" на дорогах и якобы транспортного "коллапса". Так что ли?

Пробки? Ну и дались вам они! Оставь машину, прокатись хоть раз в год на метро - оно не перекрыто, в Центре все в шаговой доступности. Пройдись пешком, иди в офис и садись за свой комп. А вечером выйди и посмотри на танки и военную технику. Разве не интересно? К чему это нытье? Сорри, но что-то здесь не так и наболело уже...

Доктор, подымим вместе перед сном,
Сон короткий у больных.
Говорят, что здесь сумасшедший дом,
Но ты-то знаешь, кто здесь псих...

Александр Розенбаум. "Что-то здесь не так"...

И читаю: "Движение по Садовому было парализовано, Тверскую просто в наглую перекрыли полицейские машины, домой после работы из-за "этих умников" попали уже в одиннадцатом часу ночи...Так вот кому устраивают эту показуху с парадом...".

Словно не было предупреждения для СлепоГлухоНемыхВтанке:

ГИБДД обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников милиции.

И такого:

26 апреля и 3 мая проезд автотранспорта будет ограничен с 18:00 до окончания мероприятий, а 7 мая, в день генеральной репетиции, с 6:00 утра до окончания мероприятий.

В частности, движение будет ограничено или полностью перекрыто по улицам: 1-я Тверская-Ямская, Москворецкая, Большая Садовая, Тверская, Моховая, Охотный ряд, Воздвиженка, Новый Арбат, Ильинка, Варварка, Садовой-Кудринской, Москворецкой, Болотной, Яузская и Солянка.

По набережным: Москворецкой, Кремлевской, Пречистенской, Котельнической, Болотной, Подгорской, Берниковской и Устьинской. По площадям: Манежной, Боровицкой и Триумфальной.

А также по Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506 и 5509, Китайгородскому проезду, Устьинскому проезду, Солянскому проезду, Ленинградскому проспекту, Васильевскому и Ильинскому спуску, Новинскому бульвару, Большому Москворецкому мосту.

Непосредственно в День Победы, который отмечается 9 мая, в центре Москвы движение автотранспорта будет ограничено с 5:00 и до окончания праздничных мероприятий.

 

И даже такого

В Москве 26 апреля будут изменены маршруты движения наземного городского общественного транспорта в связи с проведением репетиции парада Победы, сообщили в ГУП "Мосгортранс".

Так, с 18:00 и до окончания мероприятия изменяется движение:

Троллейбусов:
№1 - от метро "Нагатинская", улицы Кравченко до кинотеатра "Ударник";
№2 - от конечной станции "Фили" до метро "Александровский сад";
№8 - от Москворецкого рынка до улицы Балчуг;
№12 - от Больницы МПС до 2-го Часового завода;
№15 - от ВДНХ южная до площади Петровских ворот по маршруту троллейбуса № 69;
№16 - от Карачаровского путепровода до метро "Таганская";
№18 - от Рижского вокзала до Новолесной улицы;
№20 - от Серебряного бора до Ваганьковского путепровода;
№31 и №31к - от конечной станции станции "Лужники (южн.)" до площади Никитских ворот;
№33 - от метро "Нагатинская", улицы Кравченко до кинотеатра "Ударник";
№45 - от проспекта Буденного до Лубянской площади.

Автобусов:
№12- от метро "Тимирязевская" до Новолесной улицы;
№15 - от конечной станции "Лужники (южн.)" до площади Никитских ворот;
№25 - от Нагорного бульвара до улицы Балчуг;
№27- от Силикатного завода до площади Савеловского вокзала;
№84 - от Рижского вокзала до метро "Динамо";
№ 105 - от метро "Щукинская" до улицы Серегина, обратно по Ленинградскому проспекту без заезда на Планетную улицу;
№ 156 - от Нагатинского затона до метро "Таганская";
№ 158 - от 3-го Павелецкого проезда до Большого Устьинского моста.

Трамваи №А, 3 и 39 будут работать с возможными задержками движения.

С 18:30 и до окончания мероприятия изменяется движение:

Троллейбус №63 будет следовать от 138 квартала Выхина до метро "Таганская".

Автобусы №К, 12ц и 207 - отменяются.

С 19:00 и до окончания мероприятия изменяется движение троллейбусов:
№12 - от Больницы МПС до улицы Серегина;
№65 - от Серебряного бора до улицы Серегина, далее по трассе троллейбуса № 86;
№70 - от Братцева до улицы Серегина;
№82 - от Больницы МПС до улицы Серегина;
№86 - от Серебряного бора до площади Савеловского вокзала, далее до Беговой улице по трассе троллейбуса №65.

С 20:00 и до окончания мероприятия изменяется движение:

Троллейбусов:
№2 - от конечной станции "Фили" до улицы Новый Арбат по маршруту троллейбуса №39;
№8 - от Москворецкого рынка до метро "Добрынинская";
№44 - от метро "Парк Победы" до улицы Новый Арбат по маршруту троллейбуса №39.

Автобусов:
№6 - от Силикатного завода до метро "Краснопресненская";
№39 - от улицы Расплетина до метро "Краснопресненская".

С 21:30 и до окончания мероприятия изменяется движение:

Троллейбусов:
№1- от метро "Нагатинская" до метро "Добрынинская";
№4 - от улицы Лебедева, метро "Юго-Западная" до Донской улицы;
№10 - от Даниловской площади до улицы Новый Арбат;
№62 - от улицы Лебедева, метро "Юго-Западная" до Донской улицы;
№79 - разделяется на два маршрута: от Савеловского вокзала до метро "Краснопресненская" и от станции "Лужники (южн.)" до улицы Новый Арбат;
№ Бч- от Курского вокзала своей трассой с разворотом на Садовой -Триумфальной улице , далее по маршруту троллейбуса № Бкр. до улицы Новый Арбат;
№ Бкр- от Смоленского бульвара с разворотом на улице Новый Арбат, далее по маршруту троллейбуса № Бч до Садовой -Триумфальной улице.

Автобуса №25 будет следовать от Нагорного бульвара до метро "Добрынинская".

С 22:00 и до окончания мероприятия изменяется движение автобуса №64 - разделяется на два маршрута: от Песчаной площади до станции метро "Краснопресненская" и от южного входа Лужников до улицы Новый Арбат.

И даже такого

И разве не вывешивали картинок про ограничение движения транспорта?

Так что, господа-нытики, рыдайте не так эмоционально, обвиняйте себя, свою лень и невнимательность, радуйтесь "лишнему" выходному и не мешайте людям готовиться и праздновать Победу в Великой Отечественной войне.
 

Парад Победы

 

Парад Победы - парад в Москве, состоявшийся 24 июня 1945 года в ознаменование победы над Германией в Великой Отечественной войне.

22 июня 1945 года опубликован приказ Верховного главнокомандующего И. В. Сталина № 370:

В ознаменование победы над Германией в Великой Отечественной войне назначаю 24 июня 1945 года в Москве на Красной площади парад войск Действующей армии, Военно-Морского Флота и Московского гарнизона - Парад Победы.
На парад вывести: сводные полки фронтов, сводный полк наркомата обороны, сводный полк Военно-морского Флота, военные академии, военные училища и войска Московского гарнизона.
Парад Победы принять моему заместителю Маршалу Советского Союза Жукову.
Командовать Парадом Победы Маршалу Советского Союза Рокоссовскому.
Общее руководство по организации парада возлагаю на командующего войсками Московского военного округа и начальника гарнизона города Москвы генерал-полковника Артемьева.

Верховный Главнокомандующий,
Маршал Советского Союза
И. Сталин

Парад Победы

Ранее официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам подполковник Власов сообщил, что размещенная на Ходынском поле в Москве военная техника, которая 9 мая будет участвовать в параде в честь Дня Победы, в 19:00 начнет движение в сторону Красной площади. "Механизированные колонны парадного расчета проследуют по Ленинградскому проспекту и Тверской улице к Красной площади, где в 22:00 начнется первая ночная тренировка войск, готовящихся к военному параду в честь 66-й годовщины Победы", - сообщил Власов. Он отметил, что в этой связи будет временно ограничено движение автотранспорта по ряду улиц столицы. Власов напомнил, что военная техника была передислоцирована на Ходынское поле в Москве из подмосковного Алабино 22 апреля. Колесная техника прибыла в столицу своим ходом, а гусеничная доставлена в Москву железнодорожным транспортом. "Чтобы не портить московские улицы вся гусеничная техника, задействованная в параде, уже "переобута" в специальные асфальтоходные башмаки. С их использованием ущерб дорожному покрытию будет минимизирован", - сказал ранее Власов.

Танк Т-90

В репетициях будут задействованы все военнослужащие и боевая техника, которые пройдут по брусчатке главной площади страны 9 мая. Не будет только пролета вертолетов. Всего в параде Победы в Москве 9 мая примут участие около 20 тысяч военнослужащих от военных учебных заведений и воинских частей Вооруженных сил России, а также других силовых структур и более 100 единиц боевой техники. Над Красной площадью пролетят пять вертолетов Ми-8 с флагами РФ, Вооруженных сил, а также их видов: Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морского флота. В составе механизированной колонны пройдут мобильные ракетные комплексы "Тополь-М", пусковые установки зенитной ракетной системы "С-400" "Триумф", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1", пусковые установки ракетного комплекса "Искандер-М", реактивные системы залпового огня "Смерч", зенитные ракетные комплексы "Бук-М2", танки Т-90 и другие лучшие образцы боевой техники.

Танк Т-90

«Мста-С»

БТР-80

Войска

Читайте также о Параде Победы 2012:

 

Комментарии   

 
#1 Guest 09.05.2011 10:55
я знаю один парад победы - 24 июня 1945 года. а на эти миллионы деревянных власти лучше купили бы несколько малогабаритных квартир для бездомных русских офицеров. позор
Цитировать
 
 
#2 admin 09.05.2011 11:32
Цитирую кук:
на эти миллионы деревянных власти лучше купили бы несколько малогабаритных квартир

А если жилье будет, то и парады проводить можно? Так? Или еще что-то...?
Нет жилья - долой парад?
Пробки есть - долой парад?
Настроение плохое - долой парад?
Неее, что-то здесь не так...
Эдак можно добазариться и провести логическую линию, что и 24.06.45 Парад нельзя было проводить, и по гораздо более веским, в т.ч. и экономическим причинам.
Мое личное мнение - сейчас парады в честь Дня Победы можно и нужно проводить.
Цитировать
 
 
#3 сергей27 14.04.2012 09:22
НЕКОТОРЫЕ ЗАБЫЛИ ВИДНО ШТО ТАКОЕ ВОЙНА,ИМ НЕ СТОЯТЬ В ПРОБКИ ВАЖНЕЕ,ЧЕМ ПАМЯТЬ
Цитировать
 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту