Репетиция парада Победы
pro-tank.ru   

Генеральная репетиция парада на Красной площади

Парад ПобедыВ Москве завершилась генеральная репетиция военного парада. Участники военного парада в честь 67-й годовщины Великой Победы провели на Красной площади утром 6 мая 2012 года генеральную репетицию, где была показана военная техника и армейская авиация. Зрителями подготовки стали ветераны войны, воспитанники суворовских, нахимовских училищ, кадетских корпусов, учащиеся Пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ, представители ветеранских и общественных организаций, трудовых коллективов.

Данный материал относится к репетиции парада в 2012 году. Информацию по 2014 году можно найти:

Всего в генеральной репетиции, завершившей подготовку к Параду Победы военнослужащих Московского гарнизона, приняли участие свыше 14 тысяч человек, которые были объединены в 7 полков видов и родов Вооруженных сил, специальных войск, 5 батальонов других силовых министерств и ведомств, 5 парадных расчетов Западного военного округа, а также 5 отдельных парадных расчетов.

"Репетиция началась в 10.00 и продлилась около часа", - сказал официальный представитель Минобороны РФ по Сухопутным войскам полковник Сергей Власов.

Первыми по Красной площади прошла рота барабанщиков и почетный караул. Затем проследовали сводные полки Сухопутных войск, ВВС, ВМФ, Ракетных войск стратегического назначения, Космических войск, ВДВ, а также войск радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск. В составе парадных расчетов прошли батальоны Железнодорожных войск, Внутренних войск МВД РФ, других силовых министерств и ведомств. В парадном строю прошли военнослужащие ряда соединений Западного военного округа и Московского высшего военного командного училища. Сводный военный оркестр из 1100 музыкантов обеспечил музыкальное сопровождение пеших колонн.

После чего в репетиции Парада на Красной площади приняла участие механизированная колонна в составе почти 100 единиц военной техники. В начале группы боевых машин прошли автомобили УАЗ и бронетранспортеры БТР-80. Первыми по брусчатке проследовали автомобили "Тигр". Мимо трибун прошли танки Т-90, тягачи, САУ "Мста-С", мобильные ракетные комплексы "Тополь-М", восемь пусковых установок зенитной ракетной системы С-400 "Триумф", восемь новейших зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1", пусковые установки оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М", реактивные системы залпового огня "Смерч", зенитно-ракетные комплексы "Бук-М2" и другие лучшие образцы боевой техники. Длина механизированной колонны превысила 1,5 километра.

Парад в Москве

Завершил генеральную репетицию Парада Победы 2012 года пролет пяти транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ, которые пронесли флаги (вес каждого флага с утяжелителем составил около 1,8 т) Российской Федерации, Вооруженных сил, и видов ВС РФ: Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морского флота. Пролет вертолетной группы осуществлялся в строю "колонна пар вертолетов на укороченных дистанциях" на скорости около 90 км в час на интервалах и дистанциях около 50 метров между лопастями.

После репетиции боевые машины возвратились на Ходынское поле, а вертолеты - на аэродром в Тушино. Парад Победы в Москве 9 мая 2012 года (как и в других российских городах) по традиции начнется в 10.00 и продлится приблизительно около часа. В Москве после завершения праздничных мероприятий в 22:00 будет дан праздничный салют из 30 залпов.

Предыдущие три репетиции парада 2012 года были ночными. Они прошли 26 апреля, первого и третьего мая.

Репетиция парада

Подготовка к параду

В дни парадных тренировок ГИБДД перекрывало некоторые центральные улицы для проезда техники, движение в центре было затруднено. Шестого и 9 мая 2012 года ГИБДД перекрывает движение по ряду центральных улиц с 6 утра и вплоть до окончания мероприятий.

Карта

Ограничение движения в Москве (кликните на изображение для увеличения)

На сайте ГИБДД 28 апреля 2012 года также опубликована информация об ограничениях движения транспорта в Москве и изменении маршрутов движения общественного транспорта с 30 апреля по 10 мая.

Эмблема

Карта
Москва
Карта
Нажмите на карту для увеличения (откроется в новом окне)

Ограничение движения

30 апреля, а также 3, 6 и 9 мая в Москве будет ограничено движение автотранспорта, в том числе общественного. Просьба к водителям - быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.

Схема перекрытия движения (30 апреля, 3 мая – с 22.00; 6 мая – с 10.00; 9 мая – с 7.00).

***

30 апреля и 3 мая с 22.00 часов запланировано проведение тренировок парадных расчетов и техники на Красной площади.

6 мая с 10.00 часов состоится генеральная репетиция парада.

9 мая, в период проведения парада на Красной площади, с 7.00 часов до окончания мероприятия станции метрополитена "Театральная", "Площадь Революции" и "Охотный ряд" будут работать только на вход и пересадку пассажиров. Выход в город пассажиров будет осуществляться только по приглашениям и специальным пропускам.

***

Организация дорожного движения в Москве 1 мая

1 мая планируется ограничение движения транспорта, в том числе общественного:

  • с 06.00 до 16.00 по улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Охотный Ряд, Моховая;
  • с 09.30 до 13.00 по Кремлевской и Пречистенской набережным, ул. Воздвиженка и Знаменка;
  • 08.30 до 16.00 от Калужской площади по улицам Б. Якиманка, Б. Полянка, Малому и Большому Каменным мостам, ул. Серафимовича, Моховая, Охотный Ряд, Театральной и Болотной пл.;
  • с 11.00 до 16.00 от станции метро "Октябрьское поле" по ул. Маршала Бирюзова, пл. Академика Курчатова, ул. Маршала Василевского до станции метро "Щукинская".

Кроме того, предусматривается временное ограничение движения в период:

  • с 14.00 до 15.30 от Трубной площади по Рождественскому и Сретенскому бульварам до Чистопрудного бульвара;
  • с 11.00 до 12.00 в Зеленограде на перекрестках по маршруту от магазина «Детский мир» по Центральному проспекту, ул. Яблоневая аллея, Юности до драматического театра.

***

Изменение маршрутов движения общественного транспорта:

C 18.00 часов и до окончания мероприятий 30 апреля и 3 мая, а также с 6.00 часов и до окончания мероприятий 6 и 9 мая будет ограничено движение автотранспорта:

1. Троллейбусы №№ 1,2,4,12,15,16,31,33,44,62.

2. Автобусы №№ 6,12ц,26,39,60,100,105,253,681,800

на следующих улицах столицы:

по Ходынскому полю,
Проектируемому проезду 5506,
Проектируемому проезду 5509,
Ленинградскому проспекту,
улице 1-я Тверская-Ямская,
улице Тверская,
Манежной площади,
улице Моховая,
улице Охотный Ряд,
Васильевскому спуску,
Москворецкой набережной,
Кремлевской набережной,
Боровицкой площади,
улице Воздвиженка,
улице Новый Арбат,
Новинскому бульвару,
улице Садовая-Кудринская,
улице Большая Садовая,
Триумфальной площади,
Китайгородскому проезду,
Ильинскому спуску,
улице Ильинка,
улице Варварка,
Пречистенской набережной,
Большому Москворецкому мосту,
Большому Устьинскому мосту,
улице Москворецкая,
Болотной набережной,
Болотной улице,
Подгорской набережной,
Берниковской набережной,
Устьинской набережной,
Устьинскому проезду,
Котельнической набережной,
Раушской набережной,
улице Яузская.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.

 

Ограничение движения

Праздничные мероприятия

День Весны и Труда: 1 мая в центральной части города пройдут демонстрации и митинги, приуроченные к празднику Весны и Труда и организованные рядом политических партий и общественных движений.

День Победы: с 29 апреля по 9 мая (основные дни: 8 и 9 мая) пройдут 4 праздничных мероприятия федерального уровня, 133 - общегородского и 93 - окружного значения в связи с празднованием 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая в 10.00 часов состоится возложение венков и цветов к могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены в Александровском саду и памятнику Маршалу Советского Союза Г.К. Жукову на Манежной площади, а в 17.00 часов - праздничный концерт в Государственном Кремлевском дворце, посвященный 67-й годовщине Победы.

9 мая с 10.00 до 11.00 часов – военный парад на Красной площади, в котором примут участие более 14-ти тысяч военнослужащих, 95 единиц военной техники и 5 вертолетов; в 22.00 часа в 14 точках Москвы состоится праздничный фейерверк.

Читайте также:

 
Блог

Мини-навигатор
по сайту
Танки первой мировой
Танки СССР Второй мировой войны Вермахт Танки союзников СССР во Второй мировой войне - США, Англия, Франция, Польша Танки Италии, Японии, Чехословакии
Танки после войны
Танки мира
Про танки




Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту